Новости ПФО

Модельный ряд душевых поддонов – какие бывают

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье — Модельный ряд душевых поддонов – какие бывают.

Поддон для душа

Покупка сантехнического оснащения – один из аспектов, характерный для проведения ремонтных работ в ванной комнате или банальной замены имеющейся мебели с дополнительными аксессуарами и установками. Для того чтобы ее осуществить, достаточно обладать базовыми знаниями о том, как устроены модели, а также в чем заключаются их преимущества и недостатки. Так, если вы решили подробно рассмотреть особенности модельного ряда душевых поддонов, эта статья вам в помощь! Более 700 душевых поддонов на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Размеры поддонов
  2. Форма поддонов
  3. Типы поддонов
  4. Заключение

Размеры поддонов

Габариты поддонов – основной аспект, на который мы рекомендуем опираться при выборе модели для дома. Определите для себя место, в котором вы будете устанавливать конструкцию, а также проведите предварительные замеры. Это поможет создать наиболее благоприятные для монтажа и дальнейшей эксплуатации условия. А чтобы вам было проще разобраться – из чего можно выбрать, отметьте следующие размерности!

  • Маленькие поддоны 70х70 см. Отличаются возможностью интеграции в помещение любой площади в качестве дополнительного сантехнического прибора к купели или основного – как альтернатива душевой кабинке.
  • Средние поддоны (80х80, 100х80 и 100х100). Вариации имеют небольшие габариты, и легко вписываются в пространство средней квадратуры.
  • Большие поддоны (120х80 и 120х90). Крупногабаритные модели отличаются возможностью создать отличную альтернативу привычным боксам или душевым кабинкам. Покупатель всегда может установить поддон возле стены, и оснастить его необходимыми техническими и сантехническими дополнениями.

Форма поддонов

Как и у любой другой разновидности, у поддонов имеется множество модификаций и вариаций исполнения. Заключаются они, как правило, в материалах (из которых изготавливаются), стиле и формах. И если с первыми двумя критериями все предельно понятно, давайте выделим разнообразие форм и их особенности!

  • Круглая. Имеет презентабельный внешний вид, и легко вписывается в помещение, выполненное в современном или hi-tech стиле. Под него достаточно сложно подобрать перегородку, в потому мы рекомендуем принимать во внимание этот факт.
  • Квадратная. Интересная разновидность, которая "органично" вписывается практически в любое стилевое оформление.
  • Овальная. Отличная модель, имеющая габариты чуть больше круглых, но не менее эстетичный внешний вид.
  • Прямоугольная. Тип модели, способный заменить крупногабаритные душевые кабинки, и вместить все необходимое оборудование.
  • Треугольная. Вариация, имеющая возможность установки в углу или же в любом месте ванной комнаты. Имеет привлекательный внешний вид, отличающийся неординарностью исполнения модели (в отличие от квадратных и прямоугольных установок).
  • Неординарная асимметричная или симметричная. Не менее интересные к покупке модели, выполненные в необычных формах. Их достаточно трудно вписать в стандартные стили исполнения, но смотрятся они – великолепно!

Типы поддонов

Чтобы осуществляя поиск подходящего поддона для ванной, вам было на что опираться, давайте отметим модели, которые имеются в продаже или доступны под заказ!

  • Все вариации можно условно разделить на высокие и низкие. Те модели, у которых имеются высокие бортики, способны заменять пользователю мини-купель.
  • Конструкции можно выделить по типу крепления – есть разновидности, которые монтируются в пол или фиксируются у стены.
  • Сырье, из которого производят модели, также представлено в большом ассортименте. Заказчик может рассмотреть к покупке вариации, выполненные из: стекла, металлических сплавов, дерева, акрила, мрамора и т.п.

Заключение

Покупка душевого поддона может стать легкой и максимально комфортной, если принимать во внимание наиболее важные аспекты, характерные для той или иной модели. Убедитесь в этом самостоятельно, подобрав для себя наиболее подходящую модель, исходя от ее технических характеристик, а также установленного на покупку бюджета. В этом вам помогут наши рекомендации, которые мы постарались вкратце изложить выше. Приятного шоппинга!

Источник, сайт Купатика.ру

*На правах рекламы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля