Новости ПФО

Декоративные краски и покрытия

Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Декоративные краски и покрытия.

Декоративные краски и покрытия позволяют обновить интерьер в короткие сроки. С помощью них можно реализовать любые свои фантазии и существенно преобразить помещение.

Выбрать декоративные краски и покрытия вы сможете на сайте https://sanmarco-vernici.ru/.

Виды декоративных красок

Все декоративные краски можно разделить на два типа: краски для внутренней и краски для внешней отделки. Также выделяют следующие виды декоративных красок:

  1. Алкидные. Такой вид красок делится на эмалевые и масляные. Это универсальный вариант, имеющий высокую износостойкость и влагостойкость. Однако из-за резкого запаха такие покрытия обычно применяют снаружи помещения.
  2. Клеевые. В них содержится вода, а также прочие компоненты. Водный состав позволяет стенам "дышать".
  3. Флоковые. Они способны создать яркое покрытие. Такие краски необходимо покрывать сверху акриловым лаком.
  4. Мозаичные. Они легко наносятся, но им требуется предварительная подготовка поверхности. С помощью зернистой структуры можно скрыть все неровности и дефекты. Это позволяет быстро выполнить отделку в короткие сроки и придать стенам интересный внешний вид. Также вы сможете создать уникальный дизайн в вашей квартире.

Эффекты декоративной краски

Наиболее популярными эффектами являются "под камень", бетон, "под хамелеон". Очень красиво смотрится эффект перламутрового отлива. С помощью него можно создать серебристое свечение. Подобный тип краски подходят для классических интерьеров. Также встречаются окраски, имитирующие металл или бархат. Имитация "под древесину" или декоративную штукатурку подходит для классического интерьера.

Как наносить декоративную краску?

Выполнить окрашивание стен декоративной краской можно своими руками. Стоит учитывать, что такие краски должны использоваться при температуре от 5 до 25 градусов. Если температура окажется слишком высокой, краска не высохнет. Декоративные краски могут быть глянцевые и матовые. Также они могут иметь разную укрывистость. Это стоит учитывать при покупке материала. Краски с невысокой укрывистостью потребуют больших расходов и поэтому могут показаться дороже.

Наносить декоративную окраску необходимо так же, как и обыкновенную краску. Обязательно учтите уровень влажности в помещении перед нанесением краски. Это будет влиять не только на то, как краска ляжет на стену, но и на срок её эксплуатации.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля