Новости ПФО

Управление муниципального контроля Чебоксар выявило факты самовольного захвата участка и сдачи имущества в аренду

Чебоксары. 23 июля. НТА-Приволжье — Управление муниципального контроля Чебоксар выявило факты самовольного захвата участка и сдачи имущества в аренду.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, решением Калининского районного суда удовлетворены исковые требования администрации города об обязании местного жителя в двухмесячный срок со дня вступления решения суда в законную силу освободить муниципальный земельный участок общей площадью 71 кв.м по улице Волжская от самовольно возведённых построек.

Согласно информации, нарушение выявлено в рамках муниципального земельного контроля на основании коллективного обращения жителей этой же улицы.

Помимо самовольного захвата, выявлено размещение собственником жилого дома информации об оказании гостиничных услуг (сдача в посуточную аренду), о чем УМК сообщило в налоговый орган. По информации городской инспекции Федеральной налоговой службы по результатам мероприятий налогового контроля факт сдачи жилого дома в аренду подтвердился, собственника жилого дома обязали представить налоговые декларации по налогам на доходы физических лиц за 2017, 2018 годы, с отражением дохода от сдачи в аренду жилого дома. Кроме того, указанный собственник включен в список потенциальных декларантов на 2020-2021 гг.

Суд удовлетворил исковые требования в полном объёме. На граждина возложена обязанность в двухмесячный срок со дня вступления решения в законную силу освободить муниципальный земельный участок от самовольно возведённых построек.

Отмечается, что исполнение решения суда находится на контроле администрации.

Ранее глава администрации города Алексей Ладыков заявлял, что по итогам инвентаризации в столице Чувашии выявлено около 10 тыс. нарушений по регистрации прав на земельные участки и здания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля