Новости ПФО

Новые троллейбусы скоро выйдут на линии Чебоксар и Новочебоксарска

Новые троллейбусы скоро выйдут на линии Чебоксар и НовочебоксарскаЧебоксары. 29 июля. НТА-Приволжье — Новые троллейбусы скоро выйдут на линии Чебоксар и Новочебоксарска.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 27 июля министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил городское троллейбусное управление.

В частности, его ознакомили с деятельностью управления, показали служебные помещения, ремонтные мастерские, транспортный парк.

Согласно информации, троллейбусы в Чебоксарах и Новочебоксарске ходят по 22 направлениям, ежедневно на линию выпускают около 200 единиц. Отмечается, что большинство из них находится в эксплуатации уже более 25 лет и подлежит замене. Изношенность парка составляет более 80%.

На 2020 год запланировано обновление наземного электрического транспорта не менее чем на 68 троллейбусов, в т.ч. 16 – на автономном ходу. На это выделено 1,172 млрд рублей из резервного фонда правительства России. Конкурсные процедуры пройдут уже в ближайшее время.

Часть подвижного состава передадут в Чебоксарское троллейбусное управление, часть в Новочебоксарское муниципальное предприятие троллейбусного транспорта. 12 троллейбусов на автономном ходу будут обслуживать маршрут №100 "Чебоксары-Новочебоксарск".

По словам директора МУП "Чебоксарское троллейбусное управление" Андрея Васильева, выбытие старых машин происходит постепенно. В первую очередь троллейбусы обновят на наиболее загруженных маршрутах. Это маршрут: №1, №4 и №18.

Ранее глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков сообщал, что четыре троллейбуса с маршрута №100 Чебоксары-Новочебоксарск будут переведены на маршрут №10.

"Пассажирские перевозки в Чебоксары-Новочебоксарск осуществляются десятью автобусными маршрутами, в основном, автобусами малого класса - не меньше 250 автобусов ежедневно. Организатор перевозок – Минтранс Чувашии. Четыре троллейбуса маршрута №100 дублируют межмуниципальным маршрут №101С, по которому ежедневно ходит  более 35 автобусов", - заявил сити-менеджер.

СПРАВКА

В 2019 году троллейбусами в Чебоксарах перевезено 62,5 млн человек (63,5 млн. — в 2018 году). С конца марта 2019 года жителей микрорайона "Садовый" города Чебоксары обслуживает новый троллейбусный маршрут №10 с удлиненным автономным ходом, а также в 2019 году открыта новая троллейбусная линия "Новый город".


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта