Новости ПФО

Памп- и дерт-треки, баскетбольная площадка и скейт-парк появятся на Московской набережной Чебоксар

Памп- и дерт-треки, баскетбольная площадка и скейт-парк появятся на Московской набережной ЧебоксарЧебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — Памп- и дерт-треки, баскетбольная площадка и скейт-парк появятся на Московской набережной Чебоксар.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, глава администрации города Алексей Ладыков ознакомился с ходом строительных работ при расширении спортивной составляющей Московской набережной.

Согласно информации, спортивная территория расположена от яхт-клуба "Вига" до Афанасьевского пляжа. В настоящее время на объекте проводятся земельные работы по устройству трамплинов и площадок под дерт-трек, монтажу канализационных труб. Прокладку сетей электроснабжения генеральный подрядчик – ООО "Альянсгрупп" – планирует завершить к 1 августа.

Алексей Ладыков поручил увеличить темп строительства, скорректировать ежедневный график работ.

В соответствии с контрактом, до 30 октября здесь должны появиться ландшафтные холмы, скейт-парк, дарт-трек и памп-трек, которые будут представлять собой велосипедную трассу с чередованием ям, кочек и контруклонов. Кататься здесь смогут велосипедисты, любители самокатов и роликов.

sport_jw1vrhpe.jpg

Алексей Ладыков испытал лично инфраструктуру Московской набережной: проехал вдоль на электросамокате и посетил "тихую зону". Выделенные дорожки позволяют ехать в обе стороны, не мешая друг другу. Кстати, обновленную территорию с момента открытия уже успели облюбовать более 400 человек.

Глава администрации осмотрел площадку для отдыха и пообщался с посетителями. Горожане высоко оценили функциональность нового места и озвучили свои пожелания по запуску проката гироскутеров и электросамокатов именно в "тихой зоне".

"Культура вождения на набережной высокая. Любителей спорта у нас все больше. Приятно, что гуляют целыми семьями, осваивают и скейты, и спортивные велосипеды, и сегвеи. Популярными становятся электросамокаты. Трасса удобная. Спектр услуг будем расширять", - подчеркнул Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля