Новости ПФО

Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году стартовала в Чебоксарах

Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году стартовала в ЧебоксарахЧебоксары. 3 августа. НТА-Приволжье — Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году стартовала в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, специальные комиссии займутся оценкой и осмотром образовательных учреждений к новому учебному году.

Согласно информации, в их состав входят сотрудники МЧС, Пожнадзора, Росгвардии и УМВД по городу Чебоксары. Всего им предстоит обойти 188 объектов. Какие вопросы остались нерешёнными обсудили на планерке при главе администрации Чебоксар.

В этом году на подготовку образовательных учреждений Чебоксар направлено более 366 млн рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт трёх школ, имеющих износ 50% и выше, шести детских садов и двух загородных лагерей. По программе инициативного бюджетирования ремонт выполняется ещё в пяти школах. Обустраиваются спортивные площадки, устраняются предписания контрольных органов.

"В этом году решением врио Главы Чувашии из бюджета республики выделено в 6,5 раз больше средств на ремонт и оснащение (~212 млн рублей). Несколько подрядных организаций не справились с контрактными обязательствами, договоры с ними расторгнуты. Наша задача - определить надежные компании, ежедневно мониторить ситуацию и завершить работы к 1 сентября", - прокомментировал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Начальник управления образования Дмитрий Захаров отметил, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции претерпит изменение образовательный процесс.

Так, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, классы будут учиться по индивидуальному расписанию уроков и перемен. За каждым классом в школе или группой в детском саду закрепят помещения, в которых будут проводиться учебные занятия по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования. Запрет на проведение массовых мероприятий остается.

Всего к обучению в новом учебном году приступят 63 тыс. учеников, 8 тыс. из них – первоклассники. Образовательные учреждения начнут функционировать в штатном режиме на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий.

Напомним, что к 1 сентября в эксплуатацию будет введена новая школа в микрорайоне Новый город на 1,6 тыс. ученических мест. В 2020 году планируется начать строительство образовательного учреждения на 1,65 тыс. ученических мест в мкр. Садовый. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля