Новости ПФО

Улицу Композиторов Воробьёвых в Чебоксарах переделывают

Улицу Композиторов Воробьёвых в Чебоксарах переделываютЧебоксары. 6 августа. НТА-Приволжье — Улицу Композиторов Воробьёвых в Чебоксарах переделывают.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, отремонтированный участок улицы Композиторов Воробьёвых не прошёл лабораторных испытаний.

Согласно информации, почти 0,5 км проезжей части и около 3 км тротуаров по улице ремонтировалось с мая 2020 года по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Строительный контроль выявил нарушения: несоответствие толщины слоя покрытия на участке площадью 60 кв.м и образование колейности свыше 6 мм. Лабораторная вырубка подтвердила визуальную оценку.

Отмечается, что подрядчик уже приступил к устранению замечаний. Работы должны быть завершены до 10 августа.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил строительному и общественному контролю тщательно подходить к приёмке каждого ремонтируемого объекта, обращать внимание на соблюдение подрядчиками всех технических требований.

"Можно искать разные причины некачественного результата, но мы для того и ремонтируем изношенные участки дорог, чтобы безопасно ездить по ним долгие годы. Проблемы нужно устранять в кратчайшие сроки", - потребовал сити-менеджер. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля