Новости ПФО

Чебоксарцы отметят День физкультурника

Чебоксарцы отметят День физкультурникаЧебоксары. 6 августа. НТА-Приволжье — Чебоксарцы отметят День физкультурника

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, спортивно-массовые мероприятия пройдут в гроде в рамках Дня физкультурника: соревнования по различным видам спорта, показательные выступления, мастер-классы, конкурсы.

В поселке Н.Лапсары состоится мастер- класс по боксу для начинающих, под руководством заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по боксу Валерия Львова с целью популяризации бокса в г. Чебоксары; привлечения жителей района к регулярным занятиям физической культурой и спортом; укрепления здоровья и организации активного отдыха населения; улучшения массовой физкультурной и спортивной работы в городе Чебоксары.

В МБУ "СШ № 10" г. Чебоксары пройдет открытый турнир по настольному теннису среди работников и спортсменов СШ № 10, а также мастер-класс по фитнес-аэробике с участием членов сборной команды Чувашской Республики.

Всех любителей гиревого спорта приглашают принять участие в соревнованиях.

Также в рамках празднования планируется провести открытое первенство и чемпионат Чувашской Республики по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек до 15 лет и среди мужских и женских команд.

МБУ "САШ" в связи с празднованием Дня физкультурника проводит Первенство спортивно-адаптивной школы среди спортсменов до 14 лет по общей физической подготовке, в формате дистанционного соревнования.

В МБУ "Спортивная школа им. В.С. Соколова" запланировано проведение зарядки со спортсменами с приглашением известных спортсменов Чувашской Республики, флешмоб с отжиманием, конкурс рисунков.

В Заволжье планируется спортивный фестиваль "Эстафета здоровья" (лесной массив поселка Сосновка-"ЗаволжSki парк"). В спортивно-оздоровительных занятиях, мастер-классах на свежем воздухе участвуют все желающие.

Также в Чебоксарах будет организована эстафета. Предполагаемое количество участников до 20 человек.

Праздник соберет представителей всех поколений, которые на собственном примере популяризируют спорт, здоровый образ жизни и прославляют наш регион на всероссийской и международной арене.

В целях развития физической культуры и спорта в Чебоксарах активно проводились физкультурно-спортивные мероприятия с широким участием населения всех возрастов и категорий, детей, семейных команд. Большое внимание уделялось физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе среди учащейся молодежи, в трудовых коллективах, среди инвалидов и ветеранов спорта, организации досуга в микрорайонах по месту жительства населения. Велась работа по подготовке спортивных резервов, пропаганде здорового образа жизни, совершенствовалась материально-техническая база муниципальных спортивных учреждений.

В 2019 году в Чебоксарах функционировало 1,133 тыс. спортивных сооружений с единовременной пропускной способностью 38,923 тыс. человек, в том числе 4 стадиона, 176 спортивных залов, 33 плавательных бассейнов и 579 спортивных площадок. Количество спортсооружений за период с 2015 по 2019 год включительно увеличилось на 206 единиц.

Ранее, при обсуждении Комплексной программы развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков заявлял, что в целях дальнейшего развития физкультуры и спорта планируется реализация проектов на 2 млрд рублей.

СПРАВКА
День физкультурника 2020 в России пройдет 8 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца.

Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. Сейчас День физкультурника — это все также массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. Это, например, "Всероссийские соревнования школьников", "Спартакиада пенсионеров России" и т.д. Каждый год более чем в 700 спортивных событиях в нашей стране участвует около 80 млн человек.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта