Новости ПФО

Состояние мест отдыха проверили в Чебоксарах

Состояние мест отдыха проверили в ЧебоксарахЧебоксары. 10 августа. НТА-Приволжье — Состояние мест отдыха проверили в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, десятки поручений направлены в адрес подрядных организаций по результатам ревизионного обхода общественных пространств и городских территорий, который 8 августа провел заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Согласно информации, комиссия проверила состояние улиц, дворов, площадей в центре города.

Так, чуть больше месяца прошло с открытия Красной площади после реконструкции, но без замечаний по содержанию и устранению недостатков не обошлось. Внимание руководителей подрядных организаций акцентировано на состоянии плиточного покрытия площади: его необходимо регулярно мыть, иначе пятна от пролитых напитков и жирной еды станут неустранимыми. Взяты на заметку недоделки подрядчика, - все они будут переданы заказчику работ МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" для претензионной работы.
АО "Зеленстрой" в последние дни преобразил Красную площадь. В честь 100-летия Чувашской Республики тысячи цветов высажено на цветниках узорами, повторяющими элементы чувашской вышивки. Засеяны газоны, однако они требуют дополнительного полива, поскольку трава поднялась неравномерно. Многочисленные надписи на скамейках, столах и другом инвентаре на Красной площади и маркие последствия отдыха птиц на круглых скамьях вокруг елей у Дома мод также поручено оттереть и закрасить по-новой.

Постоянная проблема – мусор в заливе. На днях, заверил директор АО "Инженерная защита" Олег Алексеев, рабочие на лодках соберут весь собравшийся мусор, которые гости Красной площади сбрасывают в воду, и заодно очистят акваторию от водорослей.

Немедленного решения требует тротуар, ведущий от детской площадки вверх по Президентскому бульвару, а также уборка под Московским мостом, где отдыхающие чебоксарцы устроили стихийную свалку.

Комиссионная проверка состояния городских территорий сегодня прошла также в Калининском и Московском районах.

Ранее глава горадминистрации Алексей Ладыков призвал жителей бережно относиться к городскому имуществу бережно, пресекать акты вандализма. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля