Новости ПФО

Партию контрафактной обуви, парфюмерии и табака из Казахстана задержали в Самарской области

Партию контрафактной обуви, парфюмерии и табака из Казахстана задержали в Самарской областиСамара. 10 августа. НТА-Приволжье — Партию контрафактной обуви, парфюмерии и табака из Казахстана задержали в Самарской области.

Как сообщает пресс-служба Самарской таможни, на границе с Казахстаном задержана крупная партия табака для кальяна без акцизных марок, обуви без маркировки и парфюмерной продукции с признаками контрафактности.

Согласно информации, грузовик следовал из Алматы в Москву. Таможенники остановили в
районе села Большая Черниговка Самарской области.

По документам осуществлялась перевозка светильников, обуви, очков и туалетной воды популярной марки. Однако при досмотре в грузовых отсеках было обнаружено около 10 тонн табака для кальяна Adalya без акцизных марок и свыше 4,1 тыс. пар обуви без маркировки.

Кроме того, в автомобиле перевозилось более 19 тыс. упаковок парфюмерной продукции марок D&G, Chanel, Armani, Nina Ricci, Molecules 02 с признаками контрафактности. Правообладателям направлены запросы о подлинности парфюмерии.

По факту незаконного ввоза обувной продукции без маркировки региональное Роспотребнадзора возбудило административное дело.

Ранее сообщалось, что самарские таможенники задержали партию контрафактной спортивной обуви на 66 млн рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля