Новости ПФО

#ПерлеЧебоксары: празднование Дня города пройдет в онлайн формате

Чебоксары. 10 августа. НТА-Приволжье — #ПерлеЧебоксары: празднование Дня города пройдет в онлайн формате.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, большая часть мероприятий, посвящённых Дню города, будет проведена онлайн с 11 по 16 августа.

События будут транслироваться на региональном телевидении и в соцсетях. Об этом в ходе еженедельной планерки под руководством Алексея Ладыкова доложила начальник управления культуры Людмила Маркова.

Так, 13 августа в администрации Чебоксар состоится торжественная церемония чествования нового Почётного гражданина города. По итогам голосования на портале "Открытый город", наибольшее количество число голосов набрала Наталия Партасова. Окончательное решение примут чебоксарские депутаты.

Горожане могут принять участие в смотр-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство территории города. К настоящему времени представлена 41 заявка. Сумма призового фонда составляет 350 тыс. рублей.

Кроме того, не выходя из дома каждый чебоксарец сможет присоединиться к конкурсу "Цветущие Чебоксары". Все, что требуется от участников – это оформить свой балкон либо окно в праздничной тематике и поздравить город с 551-летием. Глава администрации Алексей Ладыков поручил предусмотреть подарки для самых активных жителей.

Акция "Поздравь свой город" приглашает всех желающих записать видео – поздравление. Для этого нужно записать свои пожелания и напутствия любимому городу на телефон или видеокамеру и разместить в социальных сетях под хештегом #ПерлеЧебоксары.

Еще одна интересная акция – "Мосты времени". "У многих горожан есть фотографии в знаковых местах, которые лично для них представляют историческую ценность. Мы предлагаем сделать точно такую же фотографию, в том же месте, где они фотографировались, но спустя много лет", - отметила Людмила Маркова.

В праздничный день на Национальном телевидении Чувашии и телеканале ЮТВ будет транслироваться повторение праздничного концерта, посвященного 550- летнему юбилею города Чебоксары.

Несколько спортивных мероприятий пройдут на свежем воздухе в усечённом формате. Без большого скопления людей, с соблюдением социальной дистанции на набережной Чебоксарского залива пройдет любительский заплыв через Волгу. На территории Московского района запланировано проведение спортивно – интеллектуального велоквеста "Чебоксары – город каждого из нас". Экскурсия с элементами квеста "Я в этом городе живу, я этот город знаю" позволит всем желающим узнать Чебоксары. Участникам предстоит пройти определенный маршрут и выполнять задания на знание истории города. Победители получают призы и подарки.

Глава администрации отметил, что впервые третье воскресенье августа – день рождения Чебоксар отметим в другом формате.

"Ограничения по коронавирусу внесли коррективы в массовые мероприятия. Теперь вовлекаем горожан в онлайн-акции: фотоконкурсы, экскурсии, интеллектуальные игры и другие проекты. Повторим трансляцию праздничного концерта, посвященного 550-летнему юбилею Чебоксар. Праздничное настроение создадим благоустроенными и оформленными территориями: в районах города сдаются новые дворовые площадки, общественные пространства, дорожные объекты. Готовим флаговые конструкции, баннеры и творческие выставки", - подытожил Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта