Новости ПФО

Справка об отсутствии контактов с больными коронавирусом потребуется ребёнку в саратовских детсадах

Справка об отсутствии контактов с больными коронавирусом потребуется ребёнку в саратовских детсадахСаратов. 12 августа. НТА-Приволжье — Справка об отсутствии контактов с больными коронавирусом потребуется ребёнку в саратовских детсадах.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области о работе детских садов, возобновляется деятельность расположенных на территории области дошкольных образовательных учреждений и организаций дополнительного образования для детей.

Перед началом работы везде проводят дезинфекцию препаратами, активными в отношении вирусов.

Согласно информации, для детсадовцев предусмотрен ежедневный утренний фильтр с термометрией. При этом, если ребёнок отсутствовал более пяти дней, его примут только при наличии медсправки об отсутствии контактов с инфекционными больными.

В помощь родителям организована "горячая линия". Специалисты областного министерства образования Саратовской области разъянят все возникающие вопросы по телефону: (8452) 49-21-07. Кроме того, можно обратиться в территориальные органы управления образованием.

Напомним, общее число подтвержденных случаев Covid-19 по данным на 11 августа составляло 10,442 тыс. За сутки прирост составил 94 человека. При этом вылечились в общей сложности 6,401 тыс. человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта