Новости ПФО

Назначения и технические характеристики выдувных машин для ПЭТ преформ

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Назначения и технические характеристики выдувных машин для ПЭТ преформ.

С момента появления на рынке упаковки пластиковой тары большинство производителей отказались от стеклянных бутылок. И неслучайно. Дешевая стоимость таких изделий, легкий вес и практичность сподвигли компании переоборудовать линии под разлив жидких продуктов в ПЭТ тару. Сегодня в пластике продают слабоалкогольные, безалкогольные напитки и пиво, масло, фармакологическую и косметическую продукцию, технические жидкости и смазочные материалы.

Установка собственной линии по производству тары и автоматического разлива продукции существенно повышают рентабельность и конкурентоспособность любого предприятия. При наличии упаковочного цеха компания становится независимой от внешних факторов. Она перестает подвергаться рискам, связанным с перебоями поставок тары, снижает закупочную стоимость своих продуктов, а значит, становится надежнее на рынке сбыта.

Помощь при выборе оборудования по выпуску тары

На современных линиях по переработке пластика выпускаются бутылки и бутыли объемом от 10 мл до 20 литров и более. У каждой машины установлены определенные параметры мощности и производительности. Есть полностью автоматические агрегаты, а есть полуавтоматы. Ознакомиться с ассортиментом современных линий можно на сайте компании Is-mac, в разделе https://www.is-mac.ru/catalog/pet_preform.html.

Какое оборудование подойдет для вашего предприятия? Насколько быстро оно окупится? Какую технологию производства тары лучше внедрить в производство - одностадийную или двухстадийную? Какому производителю отдать предпочтение при покупке линии? На все эти и другие вопросы вы без проблем получите ответы, если обратитесь в компанию ООО "ИС-МАК".

Организация более 10 лет специализируется на международных поставках оборудования по переработке пластика. Ввозит в Россию и страны ближнего зарубежья машины по производству тары. Большинство линий она импортирует из стран Азии – Китая, Тайваня, Японии. Личные наблюдения и практика поставщика доказывает, что продукция этих производителей стоит на порядок дешевле, но не уступает по своим возможностям и характеристикам оборудованию европейского класса.

Связавшись со специалистами организации, вы сможете получить квалифицированную помощь при выборе линии или отдельного узла. Менеджеры ООО "ИС-МАК" являются не теоретиками, а практиками, которые постоянно сталкиваются с наладкой, обслуживанием, установкой машин. Знают их технические параметры, разбираются в производительности, управлении и других их аспектах.

Выдувные машины для ПЭТ преформ

Технологический процесс производства пластиковой тары разделен на два этапа:

  • Выпуск заготовок. Сначала производятся преформы. Они представляют собой готовые бутыли и бутылки в миниатюре, которые уже оснащены горлышком для закручивания крышки и технологическим кольцом. Изделия выпускаются в многоячеистых формах. За один цикл производится до 100-150 единиц;
  • Выдув преформ. Из полученных заготовок с помощью сжатого воздуха выдуваются готовые изделия до заданных параметров.

Эти этапы могут совмещаться в рамках работы одной линии, либо выполняться в разных цехах или на отдельных установках.

Одностадийный цикл производства. Включает сразу два этапа: выпуск заготовок и их выдув. Сначала преформы отливаются, отстаиваются и подаются в отдел выдува. Процессы на таких линиях полностью автоматизированы. Ручной труд необходим только для сбора тары, проведения ТО или очистки машин в период их простоя.

Двухстадийный цикл. Этапы производства преформ и их выдув разделены. Такой способ производства позволяет начинающим производителям закупать машины постепенно. Сначала они могут пользоваться только линией выдува, а преформы закупать у партнеров. Если на вашем предприятии запущен одностадийный цикл производства, предлагаем вам расширить свои мощи, чтобы увеличить рентабельность и товарооборот. Для переработки брака стоит приобрести машину-гранулятор. С ее помощью вы наладите выпуск гранулята из выбракованных бутылок и сможете использовать полученное сырье повторно. Таким способом вы не только удешевите выпуск тары, но и станете активным участником программ, направленных на сохранение экологии планеты.

На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля