Новости ПФО

МФУ: преимущества и виды

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — МФУ: преимущества и виды.

Многофункциональные печатающие устройства являются необходимой вещью для студентов, офисных работников. Они могут применяться и в домашних условиях. В таком аппарате совмещается несколько функций: принтера, сканера, копира и факса. Если вы приобретете все эти устройства отдельно, они будут занимать много места, на них потребуются определенные материальные затраты. С помощью МФУ вы сможете решить свои проблемы очень быстро.

МФУ имеют массу преимуществ. Прежде всего они занимают гораздо меньше места, чем отдельностоящие устройства. Покупка их будет более выгодной, чем покупка отдельных устройств. Приобрести многофункциональные устройства вы сможете здесь technodom.kz.

Виды МФУ

Существует несколько видов МФУ:

  1. Лазерные.
  2. Струйные.
  3. Светодиодные.

По цвету можно выделить черно-белые и цветные устройства. К достоинствам струйных МФУ относят высокое качество печати. Недостатком является небольшая скорость печати, дорогостоящие расходники, важно следить за чернилами. Ведь краска подсыхает не сразу после печати, а в течение некоторого времени после ее завершения. Так что важно ее не размазать. Выбирайте устройства с учетом этих особенностей.

К плюсам лазерного МФУ относят высокую скорость печати, небольшую цену расходников. В результате копирования не растирается краска. К недостаткам относят большую цену материалов расходных, плохое разрешение. МФУ струйные показывают прекрасную печать. Поэтому если сравнивать несколько моделей, можно выбрать какой-то из них. Струйные МФУ достаточно популярные, они дают возможность печатать как монохромные, так и цветные изображения. Такие устройства отличаются высоким качеством печати. Они могут использоваться как в доме, так и в офисе. С помощью них можно печатать документы, различные графики. Такие устройства подходят для любых целей.

Обычно МФУ продаются вместе с фирменными картриджами. Очень важно учитывать вид расходника, который идёт вместе с устройством, если вам требуется достаточный объем печати и регулярное применение МФУ. В этом случае выбирайте МФУ, с доступными по цене расходниками. Выбор будет зависеть от области, в которой вы планируете его использовать. Встречаются модели, подходящие для офисного использования, а имеются модели, которые больше подходят для дома. Вы можете выбрать любую модель МФУ, которая лучше всего подойдет для вас.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Откройте новые горизонты с «Документами Р7» для ОС «Аврора» 5-го поколения! Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород Ремонт ноутбуков: решаем типичные поломки без помощи сервиса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля