Новости ПФО

Можно ли поставить на авто разные шины?

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Можно ли поставить на авто разные шины?

Некоторые водители задаются вопросом, можно ли поставить разные шины? Правильное содержание и обслуживание транспортного средства являются залогом безопасности на дороге, поэтому важно соблюдать все правила. Одним из важных направлений является поддержка шин в соответствии с сезоном.

Крайне важно осуществлять своевременную замену покрышек, ведь использование шин не по сезону может привести к аварии. Большинство современных автомобилистов экономят на этом, устанавливая шины разной сезонности, типа, степени износа и других характеристик. Можно ли так делать и к чему это может привести? Давайте постараемся разобраться.

Когда можно установить разную резину?

На сегодняшний момент существует несколько разных ситуаций, во время которых можно установить разные покрышки. Особенности производства автомобиля и конструкции. Полноприводные машины – это механизм, который в обязательном порядке имеет четыре одинаковых колеса, для того, чтобы трансмиссия могла корректно работать.

Отличительной чертой некоторых автомобилей имеющих задний привод является использование более широких колес. Такое решение в данном случае может приниматься для того, чтобы получить лучшую передачу.

В том случае, если случилась безвыходная ситуация, то можно использовать разные колеса, однако нужно понимать, что делать это стоит не на постоянной основе. Если у вас неожиданно пробило колесо, вам потребовалось поставить запаску, но у вас нет нужной модели, то отличным вариантом будет воспользоваться другим колесом. На таком колесе конечно, нельзя ездить на постоянной основе, однако вы можете использовать его для того, чтобы добраться до ближайшего СТО.

Вы можете более детально ознакомиться со всей информацией касаемо замены колеса, что для этого нужно, какие из моделей являются наиболее совместимыми между собой для того, чтобы в дальнейшем подобрать оптимальный вариант. На сайте, в свободном доступе вам будет представлена подробная информация на эту тему, которая в дальнейшем может вам пригодиться.

Тут предлагается детальное описание всего процесса замены, а также остальные интересующие вас моменты, воспользоваться которыми сегодня вы сможете в любое удобное время. Переходите на портал уже сейчас, чтобы более детально ознакомиться со всеми важными моментами, которые представлены в онлайн режиме в свободном доступе.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля