Новости ПФО

Расширительные баки системы отопления

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Расширительные баки системы отопления.

Расширительный бак является важнейшей частью отопительной водопроводной системы. Он создает защиту трубопроводу и предупреждает возникновение протечек. Также он продлевает срок службы водяных насосов. Конструкция таких баков простая, внутри нее находится мембрана. При нагревании вода расширяется, а мембрана старается ее удержать. Это позволяет предупредить гидроудар и протечки. При изготовлении корпуса такого изделия применяются разные материалы. Металлические конструкции являются прочными и надежными. Пластиковые конструкции имеют небольшие небольшой вес. Приобрести расширительные мембранные баки вы сможете здесь Shopsantex.ru.

Механизм действия таких баков довольно простой. В резервуаре контейнера накапливается вода. В отопительной и водопроводной системах создаётся давление, оно остаётся постоянным. Расширительный бак перенимает на себя избыточное давление из труб и позволяет предупредить повышенную нагрузку на провод. Таким образом, предотвращается разрыв внутренних магистралей. Резиновая мембрана должна периодически меняться, чтобы оборудование могло эксплуатироваться нормально.

Выбор расширительного бака будет зависеть от его технических характеристик. К основным характеристикам такого оборудования относятся следующие:

  1. Объём. Он может иметь разное значение. Здесь важно учесть объем, мощность котла и другие параметры.
  2. Давление. Для разных систем оно может быть разным.
  3. Тип установки. Такие баки могут иметь вертикальный или горизонтальный тип остановки. Также они могут ставиться на стену. Всё зависит от размеров контейнера. Конструкции с большим весом не предназначены для подвешенного состояния. Их лучше устанавливать на пол. Приобретая продукцию от сертифицированных производителей, вы будете уверены в том, что бак будет функционировать исправно и в течение длительного времени.

Расширительные баки бывают открытого и закрытого типа. Баки открытого типа - это ёмкости, которые без труда могут заполняться теплоносителем при необходимости. В них не нужно использовать запорную арматуру. Баки закрытого типа используется в ситуациях, когда циркуляция теплоносителя выполняется при помощи насоса. Они представляют собой герметичную емкость, внутри которой находится мембрана. У открытых и закрытых баков есть свои преимущества и недостатки. Но закрытые модели являются более популярными. Они позволяют сэкономить на трубах. Также они имеют небольшие размеры, минимальные потери тепла. Такие баки могут работать при высоком давлении.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля