Новости ПФО

Надземный переход на Марпосадском шоссе в Чебоксарах будет доработан к концу года

Надземный переход на Марпосадском шоссе в Чебоксарах будет доработан к концу годаЧебоксары. 19 августа. НТА-Приволжье — Надземный переход на Марпосадском шоссе в Чебоксарах будет доработан к концу года.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, члены регионального отделения Общероссийского народного фронта 18 августа ознакомились с ходом работ на знаменитом долгострое - надземном пешеходном переходе на Марпосадском шоссе.

Их сопровождали заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар Дмитрий Денисов и начальник отдела капитального ремонта, реконструкции и строительства дорог МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Александр Яковлев.

Общественным активистам напомнили, что строительство надземного перехода начато во второй половине 2015 года в рамках реконструкции проезжей части Марпосадского шоссе от Хозяйственного проезда до кольцевой развязки на пересечении с Машиностроительным проездом, подрядчиком которой выступал АО "Чувашавтодор".

После банкротства предприятия в 2016-2017 гг. работы велись ИП Храмовым П.А.
В связи с ненадлежащим исполнением контрактных обязательств и неоднократным нарушением действующих норм и правил в марте 2018 года контракт с подрядчиком был расторгнут. В Управление федеральной антимонопольной службы по Чувашии направлены документы для включения ИП Храмов П.А. в реестр недобросовестных подрядчиков.
В июле 2018 года контракт на завершение работ заключен с ИП Фроловым А.Д. на 17,8 млн рублей.

В настоящее время в соответствии с требованиями действующих норм и правил Градостроительного кодекса дорабатывается проектно-сметная документация. Планируется, что она будет направлена на повторную госэкспертизу в 4-м квартале 2020 года. В ближайшее время будет заключен контракт с экспертной организацией по обследованию несущих строительных конструкций зданий и сооружений и оценке их технического состояния.

Параллельно продолжаются судебные прения с ИП Храмовым П.А. Первой судебной экспертизой подтверждены выполненные и принятые МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" у ИП Храмова П.А. объемы и виды работ, а также расхождения по объемам и видам выполненных им работ и несоответствию проектной документации и предъявляемому качеству. По результатам судебной экспертизы разница по принятым МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" у ИП Храмова П.А. работам составила 1,7 млн рублей. На данный момент по повторному ходатайству подрядчика идут судебные прения на взыскание затрат с МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", в том числе по лифтовому оборудованию. Дополнительная судебная экспертиза назначена на сентябрь т.г., по ее результатам будет вынесено судебное решение.

Объект будет сдан в эксплуатацию, как ожидают в МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", после вынесения судебного решения, получения положительного заключения повторной государственной экспертизы и завершения работ в конце 2020 года.

Ранее сообщалось, что по поручению главы горадминистрации Алексей Ладыков работа по оптимизации средств организации дорожного движения в столице Чувашии поставлена на регулярную основу.




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля