Новости ПФО

Игорь Комаров провёл совещание по подготовке к Единому дню голосования в регионах ПФО

Игорь Комаров провёл совещание по подготовке к Единому дню голосования в регионах ПФОНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Игорь Комаров провёл совещание по подготовке к Единому дню голосования в регионах ПФО.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе,
24 августа Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание с главными федеральными инспекторами и руководителями территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти в регионах округа.

В частности, обсуждалась подготовка к предстоящему Единому дню голосования, охрана правопорядка и соблюдение предписаний санитарно-эпидемиологических служб на избирательных участках.

Согласно информации, в настоящее время в округе проходит более 2,5 тыс. избирательных кампаний. Выборы состоятся во всех 14 регионах Приволжья, замещению подлежат 23 тыс. мандатов и выборных должностей, что в общей сложности составляет более 40% от всех мандатов в ПФО.

Игорь Комаров поручил уделять особое внимание здоровью и безопасности избирателей, строго соблюдать все предписания и рекомендации врачей и санитарных служб. Безусловным приоритетом, по его словам, остаются охрана общественного порядка и безопасность, обеспечение законности и легитимности в день выборов.

По итогам совещания Игорь Комаров выразил уверенность, что в каждом из регионов ПФО выборы, которые в этом году продлятся три дня – с 11 по 13 сентября, пройдут на высоком организационном уровне.

СПРАВКА

13 сентября 2020 года в Приволжском федеральном округе будут избираться: главы четырёх регионов (Татарстана, Чувашии, Пермского края и Пензенской области), депутаты семи административных центров (Казани, Ижевска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары и Ульяновска). Также пройдут довыборы депутатов Государственной думы РФ от Татарстана и Пензенской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл" Регион: Нижний Новгород
Офицеры Росгвардии всех регионов ПФО провели учебный сбор с учетом опыта СВО
Офицеры Росгвардии всех регионов ПФО провели учебный сбор с учетом опыта СВО Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта