Новости ПФО

Чувашия развивает сотрудничество с Москвой

Чувашия развивает сотрудничество с МосквойЧебоксары. 25 августа. НТА-Приволжье — Чувашия развивает сотрудничество с Москвой.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 24 августа в Москве подписано cоглашение о сотрудничестве между кабинетом министров Чувашской Республики и правительством Москвы.

Документ скрепили подписями врио главы Чувашии Олег Николаев и мэр Москвы Сергей Собянин.

"Наши регионы связывает многовековая история, и каждый этап значителен. Уверен, у нас много неиспользованных резервов и ресурсов, которые можем направить на благо жителей Чувашии и москвичей", - сказал на церемонии подписания соглашения Сергей Собянин.

Мэр столицы видит большие перспективы взаимодействия в области здравоохранения, образования, социальной политики, торговли, сельского хозяйства, промышленности, инноваций, государственного управления и информационных технологий. Он выразил уверенность, что с подписанием соглашения все это выйдет на другой уровень развития.

Олег Николаев отметил, что Чувашия очень дорожит историческими взаимоотношениями с Москвой.

"Мы с удовольствием отмечаем и гордимся, что столица нашей страны из года в год улучшает свои позиции в области стандартов урбанизации, занимает ведущие места по внедрению цифровых технологий. Надеемся, что передовой опыт столицы, лучшие практики и наработки мы будем активно внедрять и использовать для всех отраслей на территории нашей республики", - подчеркнул он.

Чувашия в свою очередь заинтересована в наращивании поставок на рынки Москвы местной инновационной продукции электротехнической отрасли, широко признанной в стране и конкурирующей с мировыми аналогами, а также качественной экологически чистой продукции чувашских сельхозтоваропроизводителей в рамках развития российского "Зеленого бренда".

После подписания документа Олег Николаев поделился с журналистами, что соглашение с Правительством Москвы открывает новые горизонты организации деятельности Чувашии во всех сферах.

"Москва является лидером по внедрению цифровых инструментов управления городским хозяйством и сферой социальной жизнедеятельности региона. Мы должны внедрить все эти передовые практики в Чувашии, чтобы наше население в кратчайшие сроки оценило новые стандарты жизни", – сказал он.

Как уточнил в Instagram глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков, договорённости затрагивают торгово-экономическую, научно-техническую и культурную сферы. Он выразил уверенность, что двустороннее взаимодействие, межрегиональная интеграция и партнёрство в области социальной защиты расширят деловые связи и усилят инвестиционную привлекательность Чебоксар.

"Опыт Москвы полезен для Чебоксар как в организации общественных пространств для горожан, так и в организации пассажирских перевозок, торговли, формирования архитектурного облика города", - прокомментировал Алексей Ладыков Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта