Новости ПФО

Профилактика и работа во взаимодействии – главные темы заседания антинаркотической комиссии Чебоксар

Чебоксары. 26 августа. НТА-Приволжье — Профилактика и работа во взаимодействии – главные темы заседания антинаркотической комиссии Чебоксар.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, состоялось заседание городской антинаркотической комиссии. Провел совещание заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, участие приняли представители прокуратуры города, министерства внутренних дел по Чувашии, республиканского наркологического диспансера и общественных организаций.

Рассмотрели вопрос взаимодействия учреждений здравоохранения, правительственных органов и общественных организаций в профилактике употребления наркотических веществ. Отмечено, что за период самоизоляции в связи с коронавирусом наблюдалась негативная тенденция по росту смертельных отравлений наркотическими веществами – пагубная привычка унесла 10 жизней, тревожная ситуация и с употреблением алкоголя. Также растет количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, их вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Комиссией решено объединить усилия и организовывать качественные профилактические мероприятия, вовлекающие максимальное количество горожан.

Следующий вопрос касался работы образовательных учреждений города по формированию негативного отношения к употреблению наркотических средств.

Информация о вреде курения, алкоголя и психоактивных веществ размещена на специальных стендах и интернет-сайтах чебоксарских школ, для ребят регулярно организовываются беседы, проводится и социально-психологическое тестирование.

Отмечено, что по поручению главы администрации Алексея Ладыкова осуществляются выходы в семьи из группы риска – подростков и родителей посещают не реже чем два раза в месяц. В случае необходимости принимаются меры реагирования и оказывается поддержка.

В завершение Владимир Филиппов отметил, что профилактика наркомании требует неформального подхода. Структурным подразделениям поручено оказывать содействие МВД Чувашии и общественным организациям по проведению антинаркотических мероприятий и активизировать работу по пропаганде здорового образа жизни. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля