Новости ПФО

Игорь Комаров обсудил ключевые вопросы социально-экономического развития Ульяновской области в ходе поездки в регион

Игорь Комаров обсудил ключевые вопросы социально-экономического развития Ульяновской области в ходе поездки в регионУльяновск. 27 августа. НТА-Приволжье – Ключевые вопросы социально-экономического развития Ульяновской области обсуждались на совещании, которое 27 августа 2020 года провел в Ульяновске полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Участие в мероприятии приняли губернатор региона Сергей Морозов, руководители федеральных и региональных органов государственной власти.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, на совещании речь шла о мерах, направленных на недопущение распространения в регионе коронавирусной инфекции. Отдельно обсудили поддержку экономики в посткарантинный период.

По итогам мероприятия приняты конкретные предложения, которые позволят в значительной степени продвинуть решение вопросов перспективного социально-экономического развития Ульяновской области.

До начала совещания Игорь Комаров посетил территорию портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) "Ульяновск" и познакомился с работой АО "АэроКомпозит-Ульяновск".

На территории ПОЭЗ полпред Игорь Комаров и губернатор Сергей Морозов осмотрели новый индустриальный парк "Платформа 2.0", ознакомились с планами по размещению здесь новых резидентов.

Из всех действующих в России ПОЭЗ "Ульяновск" – единственная зона портового типа, ориентированная на производственные проекты, техническое обслуживание и ремонт авиатехники, грузовую логистику. Здесь работает режим свободной таможенной зоны, что позволяет увеличить экспорт продукции. И это отвечает целям, обозначенным Президентом России, которые закреплены в нацпроекте "Международная кооперация и экспорт". Высокая эффективность ПОЭЗ "Ульяновск" признана на федеральном уровне.

В настоящее время в ПОЭЗ зарегистрировано 35 резидентов, создано около 700 новых рабочих мест. Объем инвестиций, в том числе капитальных вложений, осуществленных резидентами с начала ее функционирования составил порядка 3 млрд рублей.

На "Аэрокомпозит-Ульяновск" полпред и глава региона осмотрели производство текущего цикла и обсудили перспективы развития предприятия с его руководством. Завод задействован в проекте создания ближне-среднемагистрального пассажирского лайнера МС-21-300 в части изготовления крыла воздушного судна. Также здесь производятся силовые элементы консолей крыла лайнера: верхние и нижние панели кессона крыла, передние и задние лонжероны, верхние и нижние панели центроплана, изготавливаемые из полимерных композиционных материалов по инфузионной технологии.

"АэроКомпозит-Ульяновск" – единственное в России предприятие по производству первичных силовых конструкций из полимерных композиционных материалов для авиастроения. Сегодня здесь работают 650 сотрудников, в дальнейшем планируется создание новых рабочих мест.

Мероприятия прошли с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер и рекомендаций Роспотребнадзора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Жители Ульяновской области погибли во время теракта в "Крокус сити холле" Регион: Ульяновск Антитеррористическая комиссия собрана в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Программа модернизации госпиталя для ветеранов стартовала в Ульяновске
Программа модернизации госпиталя для ветеранов стартовала в Ульяновске Регион: Ульяновск
Более 100 единиц медоборудования закупят в 2024 году в Ульяновской области
Более 100 единиц медоборудования закупят в 2024 году в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Орлы возвращаются на гнездовья в Ульяновской области
Орлы возвращаются на гнездовья в Ульяновской области Регион: Ульяновск
 Реализацию инвестиционных проектов в сфере туризма начали в Ульяновской области
Реализацию инвестиционных проектов в сфере туризма начали в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта