Новости ПФО

Полпред в ПФО Игорь Комаров принял участие в совещании с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Полпред в ПФО Игорь Комаров принял участие в совещании с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, 29 августа Игорь Комаров в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития субъектов Федерации округа, которое провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

В совещании участвовали министр транспорта РФ Евгений Дитрих, первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, высшие должностные лица регионов ПФО.

В частности, обсуждалась реализация национальных проектов "Жилье и городская среда" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а также программы расселения аварийного фонда.

"Президент страны и председатель правительства уделяют огромное внимание строительной отрасли, за что им огромное спасибо. Я уверен, что строительная отрасль должна становиться драйвером развития экономики", – обратился к участникам совещания вице-премьер Марат Хуснуллин.

По его словам, в целом субъекты ПФО работают хорошими темпами. Так, по жилью показатели округа выше общероссийских. Также здесь одни из самых высоких показателей исполнения национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги": кассовое освоение – 55,6%, в то время как по России в целом 48,1%. Процент выполнения дорожных работ в округе составляет 71,4%, по России – 67,4%

Также заместитель председателя правительства обратил внимание, что большой толчок к развитию ПФО должна дать трасса М12, строительство которой начнётся в ближайшее время.

Марат Хуснуллин поблагодарил полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова за инициативу проведения совещания и отметил хорошую подготовку выступающих от регионов, так как поддержка строительной отрасли – одна из приоритетных задач при реализации государственной политики как с точки зрения развития экономики, так и с позиции обеспечения социальной стабильности.

"Необходимо нарастить набранный темп работы в строительной отрасли, чтобы люди смогли приобрести доступное и комфортное жилье, воспользоваться качественными дорогами и современной инфраструктурой", – заявил в свою очередь полномочный представитель.
 
СПРАВКА
Федеральным проектом "Жилье" для регионов округа определен целевой показатель по объему ввода жилья в 19,3 млн кв. м. в 2020 году. По итогам января-июля т.г. в субъектах Федерации округа введено 7,5 млн кв. м или 38,6% от целевого показателя на год. В двух регионах ПФО введено более 50% от целевого объема ввода жилья на 2020 год (Республика Татарстан – 51,2% и Нижегородская область – 50,4%).
По итогам I полугодия т.г. в регионах округа ипотечные жилищные кредиты выданы 136,8 тыс. граждан.
Объем финансирования нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2019-2024 годах определен в размере 137,6 млрд рублей, из них в 2020 году – 29,5 млрд. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл" Регион: Нижний Новгород
Офицеры Росгвардии всех регионов ПФО провели учебный сбор с учетом опыта СВО
Офицеры Росгвардии всех регионов ПФО провели учебный сбор с учетом опыта СВО Регион: Нижний Новгород
Все главы регионов ПФО проголосовали на выборах президента РФ
Все главы регионов ПФО проголосовали на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров проголосовал в Нижнем Новгороде
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров проголосовал в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров: "Особые слова благодарности нашим дорогим мамам и женам участников СВО"
Игорь Комаров: "Особые слова благодарности нашим дорогим мамам и женам участников СВО" Регион: Нижний Новгород
Заседание Совета при полпреде президента РФ в ПФО состоялось в Уфе
Заседание Совета при полпреде президента РФ в ПФО состоялось в Уфе Регион: Башкирия
Главы Нижегородской области и Мордовии попали под санкции Австралии
Главы Нижегородской области и Мордовии попали под санкции Австралии Регион: Нижний Новгород
Лабораторно-диагностический корпус открыли при онкодиспансере в Пензе
Лабораторно-диагностический корпус открыли при онкодиспансере в Пензе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта