Новости ПФО

Фильмы о портных и моде, которые вам стоит посмотреть

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — Фильмы о портных и моде, которые вам стоит посмотреть.

А вы знаете о том, что «Коко до Шанель» и «Дьявол носит Prada» – это далеко не единственные хорошие фильмы о моде, выдающихся швеях и портных? Искусство создавать красивые вещи привлекает внимание не только модниц, но и известных режиссеров и сценаристов. Поэтому мы подготовили для вас перечень из 7 интересных и необычных фильмов о моде и портных, ну а если вы вдохновитесь увиденным или давно мечтаете освоить азы благородной профессии портного, курсы кройки и шитья помогут вам в этом.

«Ив Сен-Лоран. Стиль – это я»

Кинорежиссер Бертран Бонелло снял одну из самых тонких, но в то же время достоверных экранизаций биографии известного кутюрье. Критики высоко оценили ленту, а именно то, как легко и в то же время очень изящно, без лишней грубости и пошлости в ней описана личная жизнь экстравагантного Ива Сен-Лорана.

«Портниха. Месть от кутюр»

Это не фильм-автобиография, это кино для тех, кто любит размышлять о жизни и, конечно же, наслаждаться красивым визуальным рядом. Фильм хорош не только сюжетом, но и актерским составом и качественной игрой (чего только стоит Кейт Уинслет), безупречными нарядами и контрастной картинкой. Лента учит нас смотреть на жизненные трудности под другим углом, обличает жестокость и вместе с тем красоту окружающего мира. Главный слоган: «Месть еще никогда не была такой стильной».

«Кристиан Диор: человек-легенда»

В основу этого фильма легли воспоминания Сюзан Люлинг – коллеги и близкого друга известного модельера. Великий маэстро был художником, поклонником искусства, а не комфорта. Его наряды были безупречно элегантны, роскошны, но ровно настолько же неудобны. Тем не менее, он был и остается любимым дизайнером миллионов женщин. Этот фильм приоткрывает завесу над секретами модельера и рассказывает пронзительную историю о том, насколько сложен путь к успеху и как много сил нужно приложить, чтобы удержаться на покоренной вершине.

«Валентино: последний император»

Фильм рассказывает о талантливом и сильном человеке – Валентино Гарвани, построившем один из самых известных в мире домов моды. Изюминка фильма в том, что в нем есть эксклюзивные архивные кадры, которые больше нигде не использовались.

«Королевский портной»

Это интересная и местами забавная история соперничества двух портных, которые стремятся одевать семью императора Кореи. Один из противников – прилежный консерватор, который строго чтит законы и традиции, а второй – модник-бунтарь, желающий кардинально изменить императорскую моду. Посмотрев этот фильм, вы узнаете, как одежда может влиять на политику и отношения между людьми.

«Источник: escc.ru»

(16+)

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Путеводитель по нишевой парфюмерии: как начать свое путешествие Регион: Нижний Новгород Фильм о Герое России Сергее Ожегове начали снимать в Кирове Регион: Киров
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля