Новости ПФО

"Управление экологии" формирует планы осенних посадок деревьев и кустарников

"Управление экологии" формирует планы осенних посадок деревьев и кустарниковЧебоксары. 3 сентября. НТА-Приволжье — "Управление экологии" формирует планы осенних посадок деревьев и кустарников.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, специалисты МБУ "Управление экологии" формируют план высадки зеленых саженцев, деревьев и кустарников.

Так, наступившей осенью на городских территориях появится 17 новых озелененных зон. В том числе вокруг детского сада № 47 в Заволжье (20 деревьев), по ул. Дементьева, 18/3 (150 кустарников), ул. М. Залка, 12/3 и Президентский бульвар, 33 (по 200 кустарников), пр. Тракторостроителей, 70/1, 70/2, 70/3 (30 деревьев, 75 кустарников), 31-я дорога (22 дерева), пр. Мира, 64, 66, 68 (150 кустарников). Еще две существующие озелененные территории будут реконструированы - по ул. Водопроводной, у дома 15 будет высажено 100 кустарников, на Приволжском бульваре вдоль реки Волги 10 деревьев. Планируется высадить 125 деревьев и 1174 кустарников. Цифры далеко не окончательные, Управлением экологии рассматривается еще 25 возможных площадок для озеленения.

В частности, этой осенью в Чебоксарах высадят саженцы деревьев, которые лучше всего приживаются в этом климате - берёзы, липы, клёна. Из кустарников – разновидности спирей, снежноягодников. И немножко экзотики – вейгелла, красиво цветущая колокольчиками и роскошный пузыреплодник сорта "пурпурный дьявол".

Отмечается, что желающим высадить в своём микрорайоне деревья и кустарники следует обратиться в МБУ "Управление экологии" с соответствующим протокольным решением собственников помещений многоквартирного дома. В организации изучат план существующих инженерных коммуникаций в предполагаемом месте посадки и, посадки не планируются над тепловыми или иными сетями, выдадут разрешение.

Ранее глава горадминистрации Алексей Ладыков заявлял, что благодаря выросшему в 15 раз финансированию в Чебоксарах впервые благоустраивается 110 дворов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля