Новости ПФО

Смерть пришла в дом: что необходимо сделать?

Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Смерть пришла в дом: что необходимо сделать?

Самым тяжелым испытанием для любой московской семьи является смерть близкого человека. Это может оказаться горем и для остальных родственников. Но хотя слезы застилают глаза, все же нужно предпринимать определенные действия по организации траурного мероприятия. Тело обязательно надо предать земле, если выбирается вариант с погребением или отправить его в крематорий. Второй способ похорон семье обойдется дешевле. И как поступить, если человек умер дома?

Смерть в домашних условиях

Если человек умирает дома, такой вариант считается наиболее выгодным для семьи. Особенно когда смерть была не внезапной и родственники могли попрощаться с тяжелобольным или старым человеком. В любой ситуации, кто бы не умер, необходимо выполнить несколько действий.

1. Вызывается врач из районной поликлиники или скорая помощь, в зависимости от времени суток.
2. Нужно позвонить в полицию, чтобы полицейские осмотрели тело и составили свой протокол.
3. Необходимо вызвать специальную машину ритуальных услуг для доставки покойника в морг.
4. Надо как можно быстрее приступить к оформлению некоторых бумаг, чтобы получить разрешение на погребение.

Только врач имеет право зафиксировать факт смерти. Но не всегда умершего надо доставлять в морг. Если человек был старый или имел смертельную болезнь, тогда и так понятно, почему он умер. Этот вопрос решается как с врачом, так и с приехавшими по вызову полицейскими.

Заказ ритуальных услуг

Любая московская семья, в дом которой пришла беда, должна сразу решить, какие придется заказывать ритуальные услуги. Самыми основными являются следующие:

- поиск участка земли на кладбище;
- подготовка могилы для погребения;
- покупка гроба и остальных принадлежностей;
- заказ катафалка для перевозки покойника;
- аренда автобуса для доставки людей на кладбище и назад;
- поиск кафе, если планируется поминальная трапеза.

Но в Москве могут возникнуть проблемы с поиском участка земли, хотя здесь имеется несколько городских кладбищ. Поэтому придется соглашаться на захоронение родственника вдали от города или кремацию.

Чтобы облегчить решение задач, можно зайти на сайт ритуальной компании Ритуал.РУ и посмотреть, какие услуги здесь предлагаются. На сайте https://ritual.ru/ удастся ознакомиться и с расценками как на погребение, так и на кремацию. Заказ можно оформлять онлайн, что дает возможность сэкономить свое время. Компания предлагает и траурные атрибуты. Их необходимо подбирать как по классу, так и по стоимости. Здесь обязательно помогут и с оформлением пособия на погребение. И речь идет не только про консультацию, но и про реальную помощь.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля