Новости ПФО

Олег Николаев и Алексей Ладыков осмотрели благоустроенные в этом году дворы Чебоксар

Олег Николаев и Алексей Ладыков осмотрели благоустроенные в этом году дворы ЧебоксарЧебоксары. 9 сентября. НТА-Приволжье — Олег Николаев и Алексей Ладыков осмотрели благоустроенные в этом году дворы Чебоксар.

Как сообщается на сайте администрации города, врио главы Чувашии Олег Николаев вместе с главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым объехали дворы, комплексно благоустроенные в этом году.

Так, во дворе по бульвару Миттова этим летом отремонтировали проезды, обустроили тротуары, парковки и детскую спортивную площадку. Общая сумма проекта – почти 16 млн. рублей. Причем 1% средства собрали жители двора на условиях софинансирования. В среднем с одной квартиры получилось около 250 рублей.

"Раньше тут стояли незаконные гаражи, детям играть было негде, а сейчас – просто чудо! Есть и спортивные тренажеры для взрослых, и качели для детей всех возрастов", — поделилась эмоциями председатель совета дома № 27 по бультвару Миттова Вера Сдингина.

Напомним, что в прошлом году на благоустройство дворов Чебоксар из бюджета было выделено 25 млн. рублей, а в 2020 году – в 16 раз больше – более 400 млн. рублей.

"Я уверен, что чебоксарцы видят эти позитивные изменения, видят, как преображаются придомовые территории, появляются современные детские и спортивные площадки. Кстати, теперь площадки покрыты специальным резиновым покрытием – это чистота и безопасность", отметил глава администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Врио главы Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что в этом году к благоустройству территорий начали применять комплексный подход.

"Не только отремонтировать дорогу или сделать игровую площадку, а именно благоустроить в целом весь двор, который окружает порой до 10 домов. Парковка, тротуары, дорога, спортивный и игровой комплекс – все это включено в общий проект развития каждой дворовой территории. Теперь такие примеры уже есть – можно проводить экскурсии и планировать похожие проекты в соседних дворах", - сказал руководитель региона и поручил и впредь придерживаться комплексного подхода при ремонтных работах и благоустройстве территорий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля