Новости ПФО

Чебоксарцы создают арт-объекты из подручных средств в рамках конкурса на лучшее озеленение

Чебоксарцы создают арт-объекты из подручных средств в рамках конкурса на лучшее озеленениеЧебоксары. 10 сентября. НТА-Приволжье — Чебоксарцы создают арт-объекты из подручных средств в рамках конкурса на лучшее озеленение.

Как сообщается на сайте администрации города, под руководством главы администрации города Алексея Ладыкова проходит смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство.

Так, в районе корпуса "Т" гимназии № 5 разместили в клумбе корабль, плывущий по реке Волга, а двух метрах от него маяк, указывающий направление к причалу. Согласно информации, арт-объект готовили к открытию новой школы в микрорайоне. Изначально планировалось сделать книгу, которая символизировала бы путь к знаниям, но в процессе работы зародилась новая мысль.

Спускаясь по Приволжскому бульвару, по ул. Г. Ильенко, 7/5 можно заметить постамент, на котором установлен самолет. В народе технику прозвали "кукурузник", арт-объект дополнили георгиевской лентой.

hd_hd_dsc_0295.jpg

Одну из главных магистральных улиц города – проспект М. Горького – украшают пятиконечные звезды. Рядом с ними также полюбившийся символ праздника – георгиевская ленточка. На композиции закреплена надпись: "Спасибо за Победу". Эти три элемента городского декора появились к 75-летию Великой Победы.

hd_hd_dsc_0327.jpg

В 2020 году в республикё отмечают 100-летие образования Чувашской автономной области. И к этому знаменательному событию микрорайон приобрел новую композицию по улице В. Соколова, 8/1. Здесь изображены чувашский орнамент, колосья, которые напоминают нам о плодородии, богатстве родного края.

hd_hd_dsc_0332.jpg

А яркая композиция "Цветик-семицветик" по улице Петра Ермолаева, 3/1 напоминает о сказке Валентина Катаева.

hd_hd_dsc_0323.jpg
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля