Новости ПФО

Воспитанники детсада в Оренбургской области получили ожоги глаз в результате работы бактерицидной лампы

Оренбург. 14 сентября. НТА-Приволжье – Воспитанники детсада в Оренбургской области получили ожоги глаз в результате работы бактерицидной лампы.

Такой информацией располагают в региональной прокуратуре. Данные сведения стали основанием для проведения проверки.

Как сообщили в надзорном ведомстве, ЧП произошло в детсаде № 17 " Ласточка" в городе Гае. По предварительной информации, пострадали воспитанники младшей группы, у детей ожоги кожи и глаз.

И.о. прокурора области Андрей Вязиков поручил Гайскому межрайонному прокурору проанализировать указанную информацию.

Сотрудникам прокуратуры необходимо оценить действия сотрудников дошкольного учреждения. Надзорному ведомству предстоит провести комплексную проверку исполнения всех требований законодательства, предъявляемых к организации образовательного процесса, питания и отдыха детей, оказанию им медицинской помощи.

Как сообщили в прокуратуре регионе, если информация о ЧП подтвердится, а также в случае обнаружения других нарушений, должностные лица будут привлечены к ответственности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля