Новости ПФО

Банк "Открытие" аккредитовал еще десять жилых комплексов в ПФО

Чебоксары. 15 сентября. НТА-Приволжье – Банк "Открытие" аккредитовал еще десять жилых комплексов в ПФО.

Как сообщает пресс-служба финорганизации, аккредитацию банка получили ЖК "Микрорайон "Новый Город" (застройщик – компания "Инкост, АО "Иско-Ч"), ЖК "Ясная поляна" ("Честр-Инвест"), микрорайоны "Олимп", "Радужный", "Акварель" и "Премьер" ("ОТДЕЛФИНСТРОЙ") и ЖК "Микрорайон Новая Богданка" ("СТРОЙТРЕСТ №3") и Микрорайон "Солнечный" (ГК "Удача") в г. Чебоксары.

Кроме этого были аккредитованы ЖК "Ньютон" (застройщик – ГК "УралДомСтрой") и ЖК "Погода" ("Девелопмент-Юг") в Перми. Покупатели квартир в данных жилых комплексах получили возможность оформить ипотечный кредит в банке "Открытие" по упрощенной процедуре и на льготных условиях.

При покупке квартиры в аккредитованном ЖК клиентам банка нет необходимости самостоятельно предоставлять документы по объекту залога, и, соответственно, нести затраты на их подготовку. В данном случае кредитная организация уже провела оценку и проверку объекта. К числу дополнительных "плюсов" для покупателей можно отнести и уменьшение времени выхода на сделку.

В настоящее время банк "Открытие" предлагает ипотечные кредиты на покупку квартир на этапе строительства непосредственно у застройщика. В рамках "Госпрограммы 2020" действует льготная ставка – 5,99% годовых. Первоначальный взнос от 15% до 80% от стоимости приобретаемой жилплощади (в качестве первоначального взноса можно использовать средства материнского (семейного) капитала и различных субсидий), максимальная сумма кредита – до 6 млн рублей для регионов, максимальный срок кредитования – до 30 лет, возраст заемщиков от 18 до 70 лет.

Напомним, что банк "Открытие" с 18 августа снизил ставки по базовым программам ипотечного кредитования. При этом для зарплатных и корпоративных клиентов продолжают действовать специальные условия. В рамках программы "Новостройка" приобрести жилье теперь можно по ставке от 7,3% (при первоначальном взносе от 10 до 80%).

Кроме того, банк "Открытие" продолжает прием заявок по программе "Семейная ипотека", которая позволяет семьям с детьми приобрести жилье по ставке 4,7%. Разницу между ставкой 4,7% и ставкой банка субсидирует государство. Обратиться за получением кредита на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок.

Со всеми условиями ипотечного кредитования можно ознакомиться на сайте банка.

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы "Открытие" входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: "РГС Банк", компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Брокер", Управляющая компания "Открытие", "НПФ Открытие", АО "Балтийский лизинг", ООО "Открытый лизинг", АО "Таможенная карта". Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА-(RU)") и Эксперт РА ("ruAA-"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля