Новости ПФО

"Семейный" картель раскрыли в Оренбургской области

Оренбург. 16 сентября. НТА-Приволжье — "Семейный" картель раскрыли в Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба Оренбургского УФАС России, рассмотрено дело в отношении индивидуального предпринимателя и физического лица по признакам нарушения антимонопольного законодательства при проведении управлением имущественных отношений администрации Бузулука торгах по продаже муниципального объекта недвижимости.

В частности установлено, что эти граждане, находясь в близком родстве, подали заявки на участие в одной закупке. При подготовке заявок они использовали один IP-адрес, а также указали одинаковые аккредитационные сведения. В ходе самих торгов индивидуальный предприниматель ценовое предложение так и не подал и победителем был объявлен гражданин с заключением с ним контракта по начальной цене, установленной заказчиком.

Кроме того, сумму, оставшуюся после внесения задатка по договору купли-продажи, администрации Бузулука за победителя оплатил индивидуальный предприниматель.

Антимонопольный орган пришёл к выводу о реализации между данными лицами антиконкурентного соглашения. Опровергнуть это ответчики не смогли.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях. Отмечается, что участникам картеля грозят штрафы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля