Новости ПФО

Рейды по проверке продовольственного рынка проходят в Чебоксарах

Рейды по проверке продовольственного рынка проходят в ЧебоксарахЧебоксары. 17 сентября. НТА-Приволжье — Рейды по проверке продовольственного рынка проходят в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, продолжается проведение рейдов по проверке продовольственного рынка на предмет соблюдения указа республики, в соответствии с которым разрешена работа объектов торговли площадью свыше 800 кв. метров, но только при нахождении там предельного количества лиц из расчета один человек, включая работников, на 4 кв. метра, а также при условии соблюдения противоэпидемического и дезинфекционного режимов.

На это раз были проинспектированы предприятия по улице Николаева и пр. Яковлева. Предпринимателям напомнили об обязательном ношении защитных масок, перчаток, использовании антисептиков.

Всего в ходе рейда проверили 14 предприятий, три из которых не выполнили требования по сдаче деклараций.

Все документы переданы в министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашии и в управление ЖКХ, энергетики и транспорта администрации города Чебоксары.

Отмечается, что проверки торговых точек проходят систематически, тем не менее, многие предприниматели продолжают халатно относиться к нормам профилактики коронавируса.

"Главная задача – довести до населения информацию о новых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, введенных правительством республики, и скорректировать работу мобильных групп в соответствии с указом главы Чувашии", - заявлял ранее глава администрации города Алексей Ладыков Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля