Новости ПФО

Отопительный сезон в Чебоксарах может начаться раньше

Отопительный сезон в Чебоксарах может начаться раньшеЧебоксары. 21 сентября. НТА-Приволжье — Отопительный сезон в Чебоксарах может начаться раньше.

Как сообщается на сайте администрации города, на еженедельной планёрке заместитель главы горадминистрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов доложил о подготовке у отопительному сезону.

Согласно информации, котельные готовы на 100%, ремонт теплосетей также полностью завершён, заменены ветхие водопроводные и канализационные сети.

Системы отопления промыты и опрессованы в 99% многоквартирных домов – из 1,787 тыс. не завершены работы только в двух. Среди социальных учреждений осталось подготовить два детских сада и две спортивные школы.

Отмечается, что по многочисленным просьбам жителей глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил пересмотреть даты запуска тепла.

"На этой неделе по прогнозу синоптиков в Чебоксары вернётся солнечная погода, днем столбики термометров будут на отметке в +18...+19 градусов. Тем не менее уже сейчас нужно подготовить проект постановления о старте отопительного сезона в первые дни похолодания после бабьего лета", - сказал сити-менеджер.

По его словам, ориентировочно, запуск тепла в городе нужно будет начать в конце сентября – начале октября.

Глава администрации напомнил, что по решению собственников жилья, управляющих компаний и ТСЖ можно начать запуск отопления в квартиры раньше. Таким правом пользуются и социальные учреждения: больницы, детские сады, школы уже направили заявки.

СПРАВКА
В соответствии с нормативами, отопление в Чебоксарах положено включать после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется ниже +8 градусов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта