Новости ПФО

Академия Н.С. Михалкова проведет Фестиваль одного дня в Чебоксарах

Академия Н.С. Михалкова проведет Фестиваль одного дня в ЧебоксарахЧебоксары. 21 сентября. НТА-Приволжье — Академия Н.С. Михалкова проведет Фестиваль одного дня в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, со 2 по 8 октября в городах Поволжья России пройдёт спецпроект "Метаморфозы. Фестиваль одного дня", рассказывающий о творчестве русских классиков А.П. Чехова и И.А. Бунина.

Передвижной фестиваль охватит четыре города: Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Олу и Казань. В частности, в столице Чувашии он состоится 4 октября.

В рамках фестиваля пройдёт масштабная социально-культурная акция под названием #СпасибоВрачам: состоится благотворительный показ спектакля Академии "Метаморфозы V. Мадрид" (16+) в поддержку медицинских работников, продолжающих бороться с коронавирусом. Одной из главных особенностей для зрителя станет форма воспроизведения спектакля, сочетающая в себе 3D-декорации и видеозарисовки, созданные в творческой мастерской художника Юрия Купера.

"Расширяя границы нашего однодневного фестиваля, мы объединим на одной площадке десятки разножанровых событий, и каждый участник сможет найти мероприятие по душе. Главным событием фестиваля станет благотворительный показ спектакля "Метаморфозы V. Мадрид" для медицинских работников и волонтеров. Этим спектаклем мы хотим сказать #СпасибоВрачам и всем тем, кто и сегодня продолжает бороться с коронавирусом. Надеемся, что наш литературно-сценический эксперимент позволит зрителям окунуться в мир "живого кино", – комментирует ректор Академии, народный артист России Никита Михалков.

Также пройдут лекции о жизни и творчестве писателей для всех желающих и мастер-классы известных деятелей культуры для актёров и студентов профильных вузов, выставка "Чехов. Линия жизни".

Отмечается, что все мероприятия будут проводиться при строгом соблюдении предписанных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических требований.

Ранее, на обсуждении Комплексной программы развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков доложил, что будет усилена роль города, в том числе и как культурного центра Поволжья.




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля