Новости ПФО

Правила ландшафтного дизайна

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Правила ландшафтного дизайна.

Для того, чтобы придомовая и садовая территория приобрела великолепный внешний вид, необходимо правильно продумать ландшафтный дизайн. Существуют определенные правила, на которые следует ориентироваться. В этом случае вам удастся красиво оформить и озеленить территорию. Заказать ландшафтный дизайн в Нижнем Новгороде вы сможете здессь greenla.ru. Работать над вашим участком будут профессиональные специалисты, которые придадут вашему саду красивый и интересный внешний вид.

Правила ландшафтного дизайна

Хороший забор

Ограда - это рамка, которая будет завершать всю композицию. Даже если вы создадите невероятные зелёные композиции, они не будут смотреться хорошо без обрамления. Ограда позволяет создавать композиции. Она становится прекрасным фоном для зелёных насаждений. Выполнить её можно из кирпича, металла, камня и так далее. Главное, чтобы забор гармонировал с другими элементами сада.

Регулирующие линии

Это еще одно правило, которое поможет вам скорректировать композицию и оценить её в целом и по частям. Линии могут создаваться при помощи растений, деревьев, водоёмов, архитектурных форм и так далее. Они могут быть вертикальными и диагональными. При посадке молодых растений помните о том, что со временем они могут измениться и вся композиция будет нарушена.

Правило золотого сечения

Оно используется во многих сферах. С помощью него можно правильно распределить эстетическую нагрузку. Суть этого правила в том, что вся площадь участка делится на сегменты.

Изучение работ знаменитых ландшафтных дизайнеров

Если вы самостоятельно планируете свой участок, неплохо было бы поинтересоваться, какие решения принимали известные дизайнеры. Это поможет вам привнести что-то новое на свой участок.

Соразмерность архитектурного наполнения

Идеально, чтобы в архитектуре все главные формы были сбалансированными. Конечно, иногда хочется похвастаться перед соседями тем, какой у вас большой пруд или какая красивая беседка, но не всегда эти элементы хорошо вписываются в ваш сад. Если вы имеете большую площадь, то не можете себе это позволить. Если же вы не готовы сильно тратиться на дизайн, выбирайте другие элементы.

От большого к малому

Это больше будет относиться к растениям. Удачно спланированные насаждения являются залогом успеха любого ландшафтного дизайна. Начинайте сажать растения с крупномеров, дальше сажайте кустарники и в самом конце травяной покров.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта