Новости ПФО

Грантовые проекты на 13,9 млн рублей реализуются в Чебоксарах по инициативам молодёжи

Грантовые проекты на 13,9 млн рублей реализуются в Чебоксарах  по инициативам молодёжиЧебоксары. 28 сентября. НТА-Приволжье — Грантовые проекты на 13,9 млн рублей реализуются в Чебоксарах по инициативам молодёжи.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, проектную деятельность на территории столицы и грантовую поддержку молодежи обсудили на планерке в мэрии, которую провёл глава горадминистрации Алексей Ладыков.

Как рассказал начальник отдела молодежного и общественного развития Станислав Трофимов, в этом году поддержку в виде грантов почти на 14 млн рублей получили 10 проектов "нового" поколения горожан.

Согласно информации, наибольшее количество денежных средств некоммерческие организации получают благодаря Фонду президентских грантов – 12,36 млн рублей.

Перечень победителей из Чебоксар:

"Координационный совет работающей молодежи"
Цель проекта – увеличение числа предприятий, входящих в городской Совет работающей молодежи. Сейчас таковых всего 14, но при успешной реализации показатель должен достигнуть отметки в 70 единиц.

"Память в каждом дворе"
Благодаря проекту будет разработано и запущено мобильное приложение, объединяющее историю 100 ветеранов города, а в 10 школах Чебоксар создадут патриотические волонтерские отряды и установят информационные стенды о героях Великой Отечественной войны.

"Я люблю лес"
Проект направлен на формирование ответственного отношения к окружающей среде и на восстановление лесных массивов Заволжья после пожаров 2010 года.

"Центр психологического сопровождения и образования "Семья"
Проект для молодых граждан, уже состоящих в браке или только идущих к семейной жизни. Основная цель – снижение количества разводов с помощью проведения психологических консультаций и образовательных мероприятий.

"Развитие центра "серебряного" волонтерства"
Задача проекта – открытие добровольцами старшего поколения вещевых благотворительных центров в Чебоксарах и организацию точек сбора вещевой помощи в местах массового скопления людей.

"Служба реабилитации последствий COVID-19 "ВМЕСТЕ"
Проект создан для поддержки граждан, перенёсших коронавирусную инфекцию. Служба будет работать в режиме горячей линии, оказывающей консультации по телефону, видеосвязи и в виде пункта проката технических средств реабилитации.

"Экологическая тропа здоровья"
В рамках проекта в городе появятся три экологические тропы здоровья в лесах и парках с двумя маршрутами для разных групп здоровья общей длиной 6 км. На каждой тропе – информационные стенды с иллюстрациями реабилитационных упражнений и QR-коды с видеороликами техники их выполнения.

Федеральное агентство по делам молодежи тоже отметило проекты из Чебоксар и выделило поддержку в сумме 1,42 млн рублей: более 921 тыс. рублей – проекту "Развитие центра "серебряного" волонтерства Чувашской Республики", 500 тыс. рублей – Центру психологического образования и сопровождения "Семья".

Ещё один грант – от Ассоциации волонтерских центров России по итогам конкурса "Молоды душой". Волонтёрский центр города Чебоксары получит финансовую поддержку на проведение образовательных мероприятий для добровольцев старшего возраста и организаторов "серебряного" волонтерства. Сумма гранта – 140 тыс. рублей.

"Впервые некоммерческие организации города получают такую поддержку на всероссийском уровне. Направления проектов разные, и наша задача – вовлекать в эту деятельность еще больше молодежи, поддерживать эффективную реализацию идей подрастающего поколения", - прокомментировал Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта