Новости ПФО

Экопраздник проведут в Чебоксарах

Чебоксары. 29 сентября. НТА-Приволжье — Экопраздник проведут в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, Всероссийский проект "ЭкоДвор" пройдёт этнокомплексе "Амазония" (парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары). Здесь 3 октября с 11:00 до 13:00 часов запланирована просветительская программа.

В частности, предусмотрены игры для всех возрастов, экологические викторины с отрядом "Ремез" средней школы № 12, знакомство с проектом ZeroWaste или "0 отходов".

Также будут работать площадки эколого-благотворительного проекта "Добрые крышечки" и "ИнфоТочка", где можно узнать, как заменить обычные привычки на экологические. Помимо этого, полезную информацию можно почерпнуть из информационных стендов ООО "МВК "Экоцентр".

В течение праздника будет организован сбор вторсырья. Принимается макулатура, чистые пластиковые крышечки маркировки 2 и 02. У организаторов акции есть некоторые требования. Во-первых, макулатура – это картон, журналы, газеты, листы А4, книги без твердых обложек. Ни в коем случае не стоит приносить термобумагу (чеки, пленка для факсов и тому подобное), бумажные втулки, ламинированную влагостойкую бумагу, упаковку от яиц, кальку, обои, салфетки, туалетную бумагу.

Подготовить макулатуру к сдаче в переработку просто: отделите металлические пружины, твердые обложки от книг, календарей и тетрадей (обычные тетрадные скобы можно оставить), удалите по возможности пластиковые элементы, перевяжите в плотные кипы или сложите в коробки.

Все собранные средства от сдачи макулатуры и PET-бутылок будут направлены в помощь пункту передержки бездомных животных. 

Напомним, на планёрке, которую провёл 13 сентября глава администрации города Алексей Ладыков, обсудили озеленение и проведение субботников в Чебоксарах.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля