Новости ПФО

Администрация Чебоксар подала жалобу в прокуратуру по факту длительного неисполнения решения суда

Администрация Чебоксар подала жалобу в прокуратуру по факту длительного неисполнения решения судаЧебоксары. 30 сентября. НТА-Приволжье — Администрация Чебоксар подала жалобу в прокуратуру по факту длительного неисполнения решения суда.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в прокуратуру Московского района подана жалоба по факту длительного неисполнения решения суда

Как отметил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, при подготовке и подаче искового заявления руководствовались не только интересами собственника муниципальных земельных участков, но также и интересами жителей северо-западного района города Чебоксары, которыми неоднократно направлялись жалобы относительно котлована возле фитнес-центра "Цитрус". 

Напомним, в 2018 году управлением муниципального контроля администрации города Чебоксары в районе дома 7Б по улице Лебедева города Чебоксары выявлен ряд нарушений земельного законодательства, а именно: самовольное занятие частей муниципальных земельных участков, не использование по целевому назначению земельных участков, переданных по договору аренды для завершения строительства объекта,  а  также захламление территории и  ухудшение состояния почвенного слоя земли.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 24 ноября 2019 года исковые требования администрации города Чебоксары о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности восстановить благоустройство: засыпать котлован, восстановить нарушенный почвенный слой, убрать строительный мусор, отходы производства и потребления, демонтировать и убрать металлическое ограждение в районе дома 7Б по улице Лебедева были удовлетворены в полном объёме.

13 марта 2020 Арбитражным судом Чувашской Республики в удовлетворении заявления ответчика об отсрочке исполнения решения было отказано.

"Поскольку до настоящего времени требования, содержащиеся в исполнительном листе, должником не исполнены, Управлением муниципального контроля  в адрес Московского РОСП был направлен запрос  о предоставлении документально подтвержденных сведений  о ходе  исполнительного производства, однако ответ, подписанный судебным приставом-исполнителем Московского РОСП, не содержал полной информации, связанной с принудительным исполнением судебного решения", - комментирует начальник управления Ольга Тумаланова.

Согласно информации, спорные земельные участки длительное время находятся в заброшенном и захламлённом состоянии,  восстановительные работы по благоустройству должником не производятся. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля