Новости ПФО

Как устроиться на работу не имея опыта?

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Как устроиться на работу не имея опыта?

Чтобы устроиться на работу, нужен опыт. Чтобы получить опыт, нужно устроиться на работу. Но что делать, когда опыта нет, а получить работу без него очень сложно?

Для начала необходимо определиться с тем, в какой сфере вы хотите строить свою карьеру, и начать искать подходящие вакансии. Обратите внимание на предложения крупных компаний. Да, чаще всего новички боятся откликаться на такие вакансии и очень зря. Очевидно, в таких организациях работает большое количество человек, и вы, наверняка, будете не единственным специалистом. Так что в первое время вы будете получать такое количество заданий, какое сможете выполнить. Кроме того, многие крупные компании специально подбирают сотрудников без опыта работы, чтобы в дальнейшем вырастить из них квалифицированных специалистов для себя.

Для того, чтобы понравиться своему работодателю, вам необходимо с самого начала показать свою профессиональную компетентность. Например, если соискатель хочет устроиться на должность учителя в школу, он должен знать методику преподавания школьникам и понимать психологию разных возрастных категорий. Без сомнений, эти дисциплины входят в программу подготовки учителей в вузах. Таким образом, перед собеседованием соискателю нужно только освежить знания и вспомнить, чему его учили в студенческие годы.

Кроме того, сотрудник на любой должности должен уметь трезво оценивать свои возможности и расставлять приоритеты. Если вы обладаете этими способностями, то даже отсутствие опыта вам не повредит при трудоустройстве. Также многие работодатели смотрят на ваши коммуникативные, презентационные, аналитические способности. Поэтому будьте готовы к тому, что во время собеседования вам предложат решить так называемую ситуационную задачу. По условиям такой задачи вы будете должны найти выход из затруднительной ситуации, которая может произойти с вами на рабочем месте.

Не бойтесь сложностей и пробуйте свои силы даже там, где казалось бы вам не будут рады. Предугадать, где вам удастся получить работу и начать зарабатывать, нельзя. Но не упустить эту возможность можно только если вы будете систематически следить за появлением новых вакансий. В этом вам поможет сайт jobni по поиску работы. Здесь вы сможете найти актуальные предложения с работой без опыта. Предложения с удаленной работой можно посомтреть тут.

Материал подготовлен редацией сайта Jobni.ru

Желаем удачи!

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля