Новости ПФО

Столешницы из натурального дерева

Нижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Столешницы из натурального дерева.

Натуральное дерево всегда высоко ценилось. Сегодня, когда люди стали стремиться к экологической чистоте и натуральности, дерево стало пользоваться наиболее высоким спросом. Его часто применяют в оформлении интерьера. Оно прекрасно сочетается с другими материалами, создает атмосферу теплоты.

Из дерева изготавливаются различные варианты мебели, в том числе это может быть стол подоконник. При помощи грамотно подобранной столешницы из деревянного материала можно создать красивый интерьер, подчеркнуть природность и экологичность материалов. Несмотря на практичность древесины, необходимо правильно подобрать породу дерева для использования в конкретном помещении. В иной ситуации есть риск столкнуться с деформацией и трещинами.

Обычно столешницы деревянные изготавливаются из ясеня, венге, вишни. Столешницы могут быть изготовлены из цельного массива, также они могут быть клееными. Очень красиво выглядит столешница из клееного бруса. Она смотрится ничуть не хуже, чем столешница из цельного дерева.

Если говорить об обработке поверхностей столешницы, стоит обращать внимание на применяемые для этого средства. В процессе производства столешница должна обрабатываться антисептиками и пропитками, чтобы материал стал устойчивым к влаге и высокой температуре. Также могут использоваться специальные пропитки для защиты поверхности. Если вам нужна столешница в ванную на заказ, оформить свою заявку вы сможете здесь dilekt.ru. Для вас будут изготовлены столешницы, идеально подходящие для вашего помещения.

К плюсам столешницы из дерева относят следующие:

  1. Эстетичность. Дерево натуральное всегда очень красиво выглядит на кухне. Даже достаточно дешевые породы дерева выглядят очень привлекательно. Дерево имеет большое количество тонов и полутонов, узоров. Всё это дает возможность создавать прекрасное сочетание, которое может применяться в различном интерьере.
  2. Эластичность. Невзирая на восприимчивость древесины к повреждениям, она не так подвержена изменению формы, как камень. За счёт уникальной структуры деревянная структура может амортизировать и препятствовать формированию повреждений.
  3. Износостойкость. При грамотном уходе столешница на основе дерева выдержит влагу, высокую температуру.
  4. Экологичность. Отсутствие ядовитых испарений и химикатов позволит вам не беспокоиться за здоровье членов вашей семьи. Если вы будете регулярно обновлять защитное покрытие, то сможете избежать разбухания под воздействием влаги.
*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья Регион: Нижний Новгород
Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта