Новости ПФО

Более 600 бесхозяйных объектов поступило в муниципальную собственность Чебоксар

Более 600 бесхозяйных объектов поступило в муниципальную собственность ЧебоксарЧебоксары. 12 октября. НТА-Приволжье — Более 600 бесхозяйных объектов поступило в муниципальную собственность Чебоксар.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на планёрке, которую провёл и.о. главы горадминистрации Владимир Филиппов при участии главы города Олега Кортунова, рассмотрен вопрос о бесхозяйных объектах, находящихся на территории столицы. Докладчиком выступил председатель Горкоимущества Юрий Васильев.

В частности, в Чебоксарах выявлено 356 бесхозяйных дорог и мостов, 258 сетей, 48 зданий и 15 сооружений. Всего – 677 объектов, из них право на 609 уже зарегистрировано за муниципалитетом, 44 ставятся на учет, а оставшиеся 24 планируется признать собственностью города до конца следующего года.

Особое внимание – газовому хозяйству. Выявлен 191 бесхозяйный объект для подачи голубого огня, по 80 % проведена работа по передаче в распоряжение города.
Реализация природного газа и обеспечение его бесперебойного снабжения в столице Чувашии осуществляется АО "Газпром газораспределение Чебоксары". И работа по заключению соглашения с компанией – первостепенная задача, которую поставил перед ответственными подразделениями Владимир Филиппов.

"Необходимо в кратчайшие сроки подготовить план действий, чтобы произвести передачу сетей и качественную эксплуатацию газопровода", – резюмировал он.

Ранее, находясь на посту главы администрации Чебоксар Алексей Ладыков заявлял, что по итогам инвентаризации в столице Чувашии выявлено около 10 тыс. нарушений по регистрации прав на земельные участки и здания.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля