Новости ПФО

Борцовский зал открыли в чебоксарской школе №17

Борцовский зал открыли в чебоксарской школе №17Чебоксары. 20 октября. НТА-Приволжье — Борцовский зал открыли в чебоксарской школе №17.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, вице-президент Федерации дзюдо Чувашской Республики Рустам Шогенов и старший тренер сборной Чувашской Республики среди спортсменов до 15 лет Алексей Боронин приняли участие в открытии в школе №17 борцовского зала.

Согласно информации, в новом спортзале будут заниматься не только борцы. Он станет площадкой для проведения уроков физкультуры для школьников.

Предварительно помещение было отремонтировано: заменили окна и двери, оснастили современным напольным покрытием, установили энергоэффективное светодиодное освещение и систему отопления. В частности, всего выполнено работ на сумму 2,5 млн. Рублей.

Отмечается, что на сегодняшний день в школах № 2, 17, 20, 56 завершился капитальный ремонт спортивных залов. В школе № 45 обустроена спортивная площадка. В столичной школе № 2 спортзал оборудовали под занятия самбо.

Ранее, при обсуждении Комплексной программы развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, тогда глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков заявлял, что в целях дальнейшего развития физкультуры и спорта планируется реализация проектов на 2 млрд рублей.

СПРАВКА
В 2019 - 2020 учебном году в 11 столичных школах работали 23 спортивных класса. В общеобразовательных учреждениях функционируют классы по плаванию, самбо, боксу, классы спортивной и художественной гимнастики. В рамках третьего часа физкультуры учащиеся занимаются плаванием, различными видами единоборств, игровыми видами спорта.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля