Новости ПФО

Кировские техникумы и колледжи переведены на дистанционку

Кировские техникумы и колледжи переведены на дистанционкуКиров. 21 октября. НТА-Приволжье — Кировские техникумы и колледжи переведены на дистанционку.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, с 19 октября по 1 ноября студенты техникумов и колледжей региона переведены на дистанционную форму обучения.

Соответствующие изменения были внесены в постановление областного правительства "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области".

При наличии технических возможностей, занятия педагоги проводят из дома.

В онлайн-формате для студентов, в частности, Кировского авиационного техникума проходят не только лекции, но и практические занятия. Так, вначале преподаватели разбирают теоретический материал и объясняют решение тех или иных задач, затем студентам дается задание и отводится определенное количество времени на его самостоятельное выполнение. После этого трансляция возобновляется, педагоги проводят опрос и разбор задач. В настоящее время здесь оборудовано 30 аудиторий для проведения онлайн-занятий.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля