Новости ПФО

Традиционные субботние обходы состоялись в районах Чебоксар

Чебоксары. 24 октября. НТА-Приволжье — Традиционные субботние обходы состоялись в районах Чебоксар.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в Московском районе состоялся традиционный обход территории. На этот раз комиссия обошла северо-западную часть столицы Чувашии – улицы Гузовского, М. Павлова и проспект М. Горького.

В первую очередь были рассмотрены вопросы и объекты, по которым обращались граждане, а также пользователи социальных сетей. В частности, вопрос касались уборки листвы по Школьному бульвару, обустройства пандуса у подъезда № 3 по улице М. Павлова, 22. Кроме того, были рассмотрены территории для благоустройства на последующие годы: ремонт дорожного полотна, строительство парковочных мест, расширение проезжей части и многое другое.

И в этот раз не обошлось без замечаний: парковка автомобилей на тротуарах и озеленных территориях, ликвидация автомобильных шин (отходы 4 класса опасности), провал земли вокруг колодца по улице Гузовского, 15, вырубка сухих деревьев по улице Гузовского, 23, за домом по проспекту М. Горького, 21, вывоз порубочных остатков деревьев по улице Гузовского, 15/1. В этом же дворе следует привести в порядок качели на детской площадке. Возле торгового дома по проспекту М. Горького, 19 надо отремонтировать ступени тротуара.
Отдельно осмотрели подходы к средней школе № 29 г. Чебоксары, замечания взяты "на карандаш".

Также субботний обход состоялся в Южном посёлке. Отмечается, что микрорайон заметно преобразился за минувшее лето. Самые впечатляющие перемены произошли на дворовых территориях домов № 15, 21/1 по ул. Р.Зорге, 7,9,11 по ул. Никитина. Благодаря комплексному ремонту обновлено асфальтовое покрытие на 2656 кв.м проездов, отремонтировано 1750 кв.м. тротуаров и еще 200 кв.м построено, установлены игровые сооружения детской и спортивной площадки на площади 740 кв.м, построено 200 кв.м. парковки, обновлены входные группы в подъезды.

Участники обхода прошли по Дубовой роще по ул. Ашмарина. Районная администрация планирует организовать здесь парк культуры и отдыха, общественное пространство включено в рейтинговое голосование, которое в настоящее время проходит на портале "Открытый город".

Были отмечены отдельные недостатки. В микрорайоне много самовольных рекламных расклеек на столбах, граффити на теплосетях. Навести порядок поручено балансодержателям - АО "Горсвет", МУП "Теплосеть", управляющим организациям. Замечания, сделанные во время обхода, занесены в протокол, направлены исполнителям. Об устранении нарушений им предстоит отчитаться в течение следующей недели.

В Ленинском районе проинспектировали придомовые территории по улице Хевешская, проспекту Мира и Эгерскому бульвару. В ходе обхода выявлены незначительные замечания по ненадлежащему содержанию проездов, дворовых территорий, несвоевременной уборке случайного мусора, листьев и веток. По итогам комиссионного обхода дано задание в сжатые сроки устранить выявленные недостатки.

Как заявлял ранее на посту главы администрации Чебоксар Алексей Ладыков, "выявленные в ходе подобных рейдов замечания необходимо устранять в кратчайшие сроки".



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля