Новости ПФО

II Всероссийский научно-общественный форум "Экологический форсайт" проходит в Саратове

II Всероссийский научно-общественный форум "Экологический форсайт" проходит в СаратовеСаратов. 26 октября. НТА-Приволжье — II Всероссийский научно-общественный форум "Экологический форсайт" проходит в Саратове.

Как сообщают организаторы, 26-28 октября в СГТУ имени Гагарина Ю.А. проходит II Всероссийский научно-общественный форум "Экологический форсайт".

Согласно информации, самые актуальные проблемы экологии планируется обсудить на научно-практической конференции, пройдут конкурсы для молодых исследователей, состоится круглый стол для студенческой молодежи, а также панельные сессии с ведущими учеными, учителями экологии и общественными деятелями.
 
Для участия в форуме зарегистрировались более 200 участников из Саратова, Самары, Ижевска, Иркутска, Казани, Кирова, Уфы, Пензы, Ульяновска, Пскова, Белгорода, Санкт-Петербурга и Москвы.
 
Программа форума включает проведение:
1. Всероссийской научно-практической конференции "Экологический мониторинг опасных промышленных объектов: современные достижения, перспективы и обеспечение экологической безопасности населения".
2. Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых "Экологические проблемы антропогенно-нарушенных территорий (ЭПАНТ): обработка, утилизация и рециклинг отходов I-II классов опасности, обеспечение экологической безопасности".
3. Конкурса социальной экологической рекламы "ЭкоХОД: отХОД-доХОД".
4. Панельной сессии "Лучшие практики экологического просвещения разных категорий населения регионов".

Всероссийский научно-общественный форум организуют и проводят ФГБОУ ВО "Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием "Федеральный экологический оператор" и Федеральным научно-образовательным Консорциумом "Передовые ЭкоТехнологии" при поддержке профильных министерств Правительства Саратовской области и Саратовского филиала Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН.
 
Подробная информация на сайте http://ecoforsite.org
 
А также на страницах соцсетей:
https://instagram.com/ecoforum20?igshid=pro1716ci44b
https://www.facebook.com/groups/815534942577163/?ref=share
 
Дополнительная информация по телефону 8 (8452) 99-85-30 и по электронной почте 2019@ecoconf.org Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля