Новости ПФО

Центр ядерной медицины в Кирове принял первых пациентов

Киров. 27 октября. НТА-Приволжье — Центр ядерной медицины в Кирове принял первых пациентов.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, более 50 человек прошли обследование на новом высокотехнологичном оборудовании Центра ядерной медицины в столице региона.

"Позитронно-эмиссионная томография – это особый вид обследования, помогающий определить наличие злокачественных процессов в тканях и органах человека. ПЭТ/КТ-исследование помогает диагностировать новообразования на раннем этапе и подобрать оптимальный метод лечения, а также контролировать, насколько он эффективен, и вовремя вносить корректировки в тактику лечения", – пояснила заведующая поликлиникой Центра онкологии и медицинской радиологии Светлана Хлебникова.

Исследование проводится бесплатно по полису ОМС. Чтобы на него попасть потребуется направление от лечащего врача по форме 057-У.

Отмечается, что воспользоваться услугой смогут как кировчане, так и жители других регионов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля