Новости ПФО

Более 300 мероприятий проведут ко Дню народного единства в Ульяновской области

Более 300 мероприятий проведут ко Дню народного единства в Ульяновской областиУльяновск. 27 октября. НТА-Приволжье — Более 300 мероприятий проведут ко Дню народного единства в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, 4 ноября во всех муниципальных образованиях состоятся церемонии поднятия флага Российской Федерации. В Ульяновске торжественное мероприятие проведут на площади имени В.И Ленина..

Культурные мероприятия в честь праздника пройдут как с реальным присутствием, так и в режиме онлайн, всего более 300 событий.

Так, уже 3 ноября в кинотеатре "Руслан" организуют Х открытый городской фестиваль творчества народов Поволжья "Легенды Симбирской земли". На одной из выставок фестиваля "Культура и быт народов Поволжья" будут представлены костюмы, предметы быта, традиционные ремёсла, достижения культуры народов, проживающих в Ульяновской области. Кроме того, будут запланированы мастер-класс в рамках сетевого проекта "За народную песню" и концертная программа национальных творческих коллективов.

4 ноября в социальных сетях Ленинского мемориала в 19:00 будет демонстрироваться выступление Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов под названием "Широка страна моя родная", а на сайте Культура.РФ и странице эстрадного балета "Экситон" "Вконтакте" в прямом эфире — концерт "Мы едины".

Ко Дню народного единства в регионе пройдёт гала-концерт Всероссийского конкурса русской песни "Поющая Россия". Его трансляция будет организована 4 ноября на YouTube-канале "Русского Дома" и в социальных сетях Центра народной культуры Ульяновской области.

По традиции, в преддверии праздника пройдет областной этнографический фестиваль. В этом году он состоится 30 октября в онлайн-формате. В программу фестиваля входят конкурсы "Краса Фестиваля" и "Народная кукла". Для участников мероприятия также проведут занятия по этнографии Ульяновской области, беседы с краеведами. Фестиваль будет проходить на платформе Zoom по ссылке, идентификатор конференции: 824 0119 6010, код доступа: 022714. Время проведения мероприятия с 14:00 до 16:00. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки Регион: Ульяновск
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля