Новости ПФО

Приемку дворовой территории провели в Чебоксарах

Чебоксары. 27 октября. НТА-Приволжье — Приемку дворовой территории провели в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 27 октября, в Московском районе принята в эксплуатацию еще одна дворовая территория у домов по улице Социалистическая, 2/1 и площадь Победы, 5, 5а, 5/1.

Работы были выполнены в рамках указа главы Чувашии "О дополнительных мерах по повышению среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики". Жители многоквартирных домов согласились на софинансирование проекта в 1% от сметной стоимости, что составило более 44 тыс. рублей. Теперь их двор украшает новая детская площадка для детей всех возрастов, малые архитектурные формы, обновлено дорожное полотно, обустроена тротуарная сеть.

"Проект дворового пространства неоднократно обсуждался с жителями, вносились изменения по просьбе горожан. В целом, общая сметная стоимость проекта составляет 4,5 млн. рублей. В рамках данного республиканского указа в Московском районе планируется обновить 15 дворовых территорий, а это 60 многоквартирных домов и порядка 15 тыс. человек", - отметил и.о главы администрации района Юрий Константинов.

В ходе встречи жители микрорайона и представители муниципалитета пришли к обоюдному решению – в период весенних санитарно-экологических мероприятий  организовать посадку зеленых насаждений.

Кроме того, на глазах преображается излюбленное место отдыха жителей Чапаевского поселка – площадь Победы. Это стало возможным благодаря активности жителей, посетителей портала "Открытый город" и участию в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

Ранее, тогда ещё главе администрации города Алексею Ладыкову было доложено, что благоустройство чебоксарских дворов завершат до конца октября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля