Новости ПФО

Перевозки на "Валдае" в Казань и Нижний Новгород планируется запустить из Чебоксар

Перевозки на "Валдае" в Казань и Нижний Новгород планируется запустить из ЧебоксарЧебоксары. 29 октября. НТА-Приволжье — Перевозки на "Валдае" в Казань и Нижний Новгород планируется запустить из Чебоксар.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на встрече главы Чувашии Олега Николаева с приволжским транспортным прокурором Дмитрием Коношем обсудили планы по приобретению в собственность республики нескольких судов типа "Валдай-45Р".

Согласно информации, региональные власти в этом вопросе заручились поддержкой председателя правительства РФ Михаила Мишустина. В настоящее время проект находится стадии организационных мероприятий.

В частности, планируются, в том числе и межрегиональные перевозки по Волге.

"Планируется прежде всего запустить маршрут "Чебоксары – Казань", возможно "Чебоксары – Нижний Новгород", - проинформировал приволжского транспортного прокурора Олег Николаев.

Напомним, сезон речного транспорта в Чебоксарах проходил в этом году с 20 июня по 6 сентября, согласно постановлению главы горадминистрации Алексея Ладыкова. За этот период речными трамвайчиками были перевезены свыше 30 тыс. пассажиров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта