Новости ПФО

Главе Оренбурга направлено представление прокуратуры в связи с реконструируемой набережной

Оренбург. 29 октября. НТА-Приволжье — Главе Оренбурга направлено представление прокуратуры в связи с реконструируемой набережной.

Как сообщает прокуратура Оренбургской области, в Оренбурге проверено 36 учреждений социального обслуживания, здравоохранения, образовательных организаций, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, общественных территорий.

Согласно информации, во многих случаях выявлены претензии в связи с отсутствием поручней и пандусов для инвалидов надлежащего качества.

Так, реконструируемая набережная реки Урал не приспособлена для использования инвалидами-колясочниками. Отмечается, что при организации работ не предусмотрели мероприятия по обеспечению навигации, сооружению опорных элементов на путях движения инвалидов (обустройство пандуса, подъемной платформы или лифта).

Для устранения нарушений в адрес главы города направлено представление. В частности, прокурор требует уже на данном этапе реконструкции провести соответствующие работы.

Всего по результатам проверочных мероприятий в адрес руководителей учреждений и организаций, в числе которых больницы, образовательные учреждения и организации дополнительного образования, торгово-развлекательные центры, внесено 13 представлений об устранении нарушений законодательства.

Напомним, работы по реконструкции ведутся от Паромного переулка до автомобильного моста. В рамках четвертой очереди благоустройства на набережной будут установлены две баскетбольные игровые площадки, спортивные тренажёры, велотреки и парковочные площадки для автотранспорта. Работы должны быть завершены в ноябре. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля