Новости ПФО

Нарушители масочного режима выявлены в торговом центре "Каскад" в Чебоксарах

Чебоксары. 29 октября. НТА-Приволжье — Нарушители масочного режима выявлены в торговом центре "Каскад" в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на 28 октября обследовано 95 объектов потребительского рынка, в том числе 75 объектов торговли, 11 объектов общепита, девять объектов бытового обслуживания на предмет соблюдения мер противодействия распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

Согласно информации, составлено четыре акта фиксации нарушения на предприятия торговли: ИП Артемьев А. А. магазин "Мега связь" (ул. Гагарина, д. 29А), ИП Кузнецова В. Р. магазин "Ваш день" (Президентский бульвар, д. 20), ИП Кузьмина М. Н. отдел "Икра" (Президентский бульвар, д. 20), ИП Дмитриенко Е. В. отдел "ANDREA" (Президентский бульвар, д. 20).

После рассмотрения составленных актов будет принято решение о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Еще два акта по нарушению масочного режима составлены на пассажиров общественного транспорта.

Отмечается, что работа мобильных групп на территории Чебоксар проходит ежедневно.

"Административная ответственность для пассажиров и перевозчиков, покупателей и продавцов предусмотрена, но главное для нас не штрафы, а предотвращение распространения опасного для жизни вируса",- заявлял ранее, находясь ещё на посту главы горадминистрации Чебоксар, Алексей Ладыков.


СПРАВКА

За неисполнение требований указа главы Чувашии "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики" нарушители могут быть оштрафованы: граждане – на сумму от 1 до 30 тыс. рублей; должностные лица – от 10 до 50 тыс. рублей; предприниматели – от 30 до 50 тыс. рублей; организации - от 100 до 300 тыс. рублей.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля